Младенец заблокировал планшет отца на полвека | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
3255 0 0

Младенец заблокировал планшет отца на полвека

Арсений Поляков
2019-04-23 00:12:18

Как известно, в продукции Apple есть простая, но эффективная защита от взлома. Если ввести неправильный пароль более трех раз, то гаджет заблокируется на полчаса, чтобы пользователь "сосредоточился и вспомнил пароль", а если пытаться вводить и дальше, то время блокировки увеличивается пропорционально количеству кликов.

Давать гаджеты маленьким детям - не лучшая идея. В этом убедился журналист издания «The New Yorker» Эван Оснос после забавного случая. Он дал IPad своему ребенку, чтобы тот "успокоился и не мешал". Младенец попытался разблокировать гаджет, не зная пароля. Блокировка на 30 минут его не остановила, он пытался и дальше. Резлуьтат - блокировка планшета на 25 536 442 минут или 48 лет. Журналист начал шутить, что может не дожить до времени разблокировки.

Эван Оснос обрадовался, когда узнал, что можно выйти из такой ситуации, имея резервную копию. Если ее нет, на помощь придет только сброс гаджета к заводским настройкам. Журналист не любит рисковать. Недавно он сообщил, что запустил обновление прошивки. Надеемся, что с IPad будет все хорошо. Эван решил, что ребенку в таком возрасте лучше играться с обычными игрушками.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!