Трансплантация органов животных людям в России | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2383 5 0

Трансплантация органов животных людям в России

Kirilius
2019-10-19 22:52:44

Довольно большая проблема в медицине – поиск нужных органов для пересадки больным. Но возможно, в скором времени она исчезнет, так как учеными из России и Китая заключен совместный договор по созданию органов для трансплантации из искусственно выращенных животных с генными модификациями.

Работа будет проводиться исследователями из МФТИ и учеными из китайской компании «Clonorgan» при поддержке института Китайской академии наук. А также многими были высказаны предложения о поддержке, если исследования будут успешны.

Главной проблемой таких пересадок станет отторжение чужеродных органов. Необходимо научиться изготавливать такие органы, которые бы принимались иммунитетом человека. Изначально планируется использовать выращенных животных для поиска лекарств от вируса иммунодефицита и раковых заболеваний.

Прежде чем переходить к практическому использованию данной технологии учеными будут проведены множественные исследования, дабы избежать различных рисков. Помимо этого должны быть разработаны соответствующие законы для регуляции данного вида лечения.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!