Разработка технологии гибернации | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2499 4 1

Разработка технологии гибернации

Kirilius
2019-12-04 19:19:30

Космическое пространство является невероятно огромным, настолько, что для его преодоления не хватит одной человеческой жизни. Для того чтобы справится с этой проблемой идут разработки в разных областях, например, изобретение новых двигателей. Или технологии гибернации, позволяющие поместить человека в глубокий сон и тем самым продлить его жизнь. Человек в таком сне также нуждается в меньшем количестве еды и пространства.

Европейское космическое агентство рассказало о начале разработок капсул гибернации, также жилых кают для шести членов экипажа для совершения долгих перелетов в космосе. Данные разработки планируется применять для полетов к Марсу, также к остальным планетам в Солнечной Системе. Также с помощью этих технологий будет возможно уменьшить размеры космических кораблей.

Внутри капсулы будут мягкими, а снаружи защищенными, в том числе и от радиации. После использования капсул астронавтам понадобится двадцать один день для восстановления. Пока люди будут видеть сны, управлять перелетом будут автоматические системы корабля.

До введения подобных технологий в эксплуатацию, пройдет немало времени, тем лучше что работа уже началась.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!