Xiaomi Mi Mix Alpha. Китайцы уже не такие дешёвые. | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
4835 5 1

Xiaomi Mi Mix Alpha. Китайцы уже не такие дешёвые.

Савич Илья Игоревич
2019-12-11 00:11:39

Новая модель смартфона от китайского гиганта Xiaomi - Mi Mix Alpha, это смелый эксперимент по запуску новой моды на смартфоны, «обёрнутые» дисплеем. Сейчас, правда, его разделяет неширокая полоса корпуса с камерой, но и это, скорее всего, исправят в будущем.

Эксперимент вышел недешёвый. Компания анонсировала ограниченный выход девайса на европейский рынок, и цена не просто кусается рвёт и мечет – около 3000 долларов. При этом, стоимость ещё не установилась на определённой отметке. Если кто надумает оформлять предзаказ, то итоговая цифра может отличаться от запланированной. Примечательно, что сам дисплей под защитой обычного полимерного стекла, так что ронять его не следует вообще.

Так что же скрывается под слоем дисплея за такие деньги? Маленький компьютер с превосходной камерой! Начнём с железа:

  • 12 Гб оперативной памяти;
  • 512 Гб встроенной памяти (у многих ноутбуков и то меньше);
  • батарея 4050 мАч;
  • OLED-дисплей 7,92 дюйма. Также смартфон поддерживает 5G (правда, пока есть информация, что только по сетям китайских операторов). Кнопок не будет совсем, но производители обещают это компенсировать. Ну, и «фишка» всех китайских смартфонов – возможность использовать две SIM-карты!

И феноменальная камера в 108 Мп, 1,33 дюймовый сенсор Samsung ISOCELL Bright HMX, который должен легко справляться с плохим освещением, двухкратный зум и куча других характеристик, понятных лишь профессиональным фотографам.

Даже есть примеры фотографий:

фото 1

фото 2

И всё это умещается в коробочку 154,38х72,3х10,4 мм весом 241 грамм!

Возможно, этот концептуальный девайс – будущее смартфонов, наряду с гибкими дисплеями и прочими новинками. Но пользоваться им нужно предельно осторожно. Тем не менее, идея занятная, хоть и совсем не понятная (зачем мне экран там, где я ничего не увижу?), но время покажет её жизнеспособность.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!