Запечетлён восход и закат на Марсе | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2982 4 0

Запечетлён восход и закат на Марсе

Арсений Поляков
2019-05-03 23:33:34

Американский зонд InSight запечатлел марсианский восход. 2 мая 2019 года управление Соединённых Штатов Америки по исследованию космоса представило серию снимков, которые передал автоматический марсианский аппарат.

Они отображают небольшое по величине блеклое Солнце на границе горизонта. Примечательно, что оно кажется маленьким. Это связано с тем, что Марс более удалён от Солнца, чем Земля. Поэтому на Красной планете мы видим всего лишь две трети от привычного размера светила.

Джастин Маки сказал о том, что у миссий на Марсе вошло в привычный ритуал фотографирование закатов и восходов. Сам зонд приземлился на Красную планету в ноябре прошлого года. Его задачей является ознакомление с глубинной структурой и процессами, которые происходят в грунте Марса. Помогают в выполнении задач сейсмометр SEIS и инструмент HP. Уже понятно, что у InSight есть камеры.

Сделала фотографии камера, прикрепленная к манипулятору. Съемка происходила в конце апреля этого года. Восход был запечатлен приблизительно в пять утра по марсианскому времени, а закат спустя тринадцать часов. Некоторые фотографии были представлены в необработанном формате, а не которые с коррекцией цветов. Также в кадр попали впечатляющие облака в небо.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!