Подборка новостей о коронавирусе | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2553 5 0

Подборка новостей о коронавирусе

Kirilius
2020-01-26 19:54:42

В данное время в мире бушует паника по поводу распространения новой болезни под названием коронавирус 2019-nCoV. В этой статье мы расскажем больше об этом вирусе, и том стоит ли его бояться на самом деле.

Подробности о вирусе

Во-первых немного информации о самом вирусе. Этот вирус зовется так, потому им могут болеть как люди, так и животные, передается воздушно-капельным путем. Он имеет родственные связи с генами коронавирусов летучих мышей и китайской ядовитой змеи. Вирус может стать причиной пневмонии. Родом он из Уханя, в Китае, в котором принимают экстренные карантинные меры. Известно об около 900 заболевших и 26 погибших людях. Время инкубации составляет примерно пять суток. При заболевании наблюдается повышенная температура, сухой кашель, быстрая усталость, иногда одышка и затрудненное дыхание.

Ссылка на исследование вируса.

Как не заболеть

Избежать заражения данным вирусом можно избежав контакта с его носителями, желательно не посещать Китай, но если вы уже там, то избегать морепродуктов и экзотических блюд. Тщательно мойте руки после посещение общественных мест и после физических контактов. В случае наблюдения симптомов следует обратиться к врачу. В любом случае не стоит паниковать, так как тревога может снизить ваш иммунитет.

Первый заболевший россиянин

22 января россиянина прибывшего из Шанхая в Санкт Петербург госпитализировали с подозрением на заболевание вирусом, исходя из аналогичных симптомов. Еще одного человека, гражданина КНР госпитализировали с подобными признаками. Спустя некоторое время были проведены анализы, которые не выявили наличие вируса у данных людей.

Случай в США

23 января был зарегистрирован житель Техаса, предположительно заболевший коронавирусом. Этот человек прибыл из Уханя. В данный момент анализы крови находятся на проверке, а человек на изоляции дома.

Первый снимок

24 января был опубликован первый снимок вируса, сделанный при помощи микроскопа. Данная фотография должна помочь в нахождении лекарства.

Первый снимок

Мемы и Plague Inc

Как и любые другие резонансные мировые события появление вируса нашло свое отражение в мемах. Помимо этого продажи игры Plague Inc, которая посвящена разработке собственного вируса и уничтожение с его помощью всего мира, повысились многократно. Стремление пошутить помогает людям легче перенести подобные опасные события.

Мем

Plague Inc

Насколько опасен

По заверениям экспертов данный вирус не является очень опасным, так как иначе случаев заражения было бы куда больше. Также такой тип вирусов не является «прочным», то есть во внешней среде без носителя не сможет выжить долгое время. И если у вируса не появятся новые мутации, то скоро будет открыта вакцина против него.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!