Подборка новостей про SpaceX | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2244 5 0

Подборка новостей про SpaceX

Kirilius
2020-03-03 22:58:09

Илон Маск про беспилотные истребители

Основатель компаний «SpaceX» и «Tesla» Илон Маск высказался по поводу того, что беспилотные истребители дистанционного управления лучше справятся со своими задачами, чем истребитель последнего поколения «F-35», которым пользуются в данный момент военные Соединенных Штатов Америки.

Истребители следующего, шестого поколения, планируют сделать пилотируемыми опционально, а не полностью беспилотными. К таким самолетам относят «New Generation Fighter» и «Tempest». Первый разрабатывается совместными усилиями инженеров из Франции, Германии и Испании. Второй же будет производится в Великобритании и Италии. Ожидается что шестое поколение появится на вооружении к 2030 году.

Falcon Heavy исследует астероид

Космическое ведомство США - «NASA» заключило контракт с компаний «SpaceX» об использовании ракеты «Falcon Heavy» для запуска аппарата «Psyche» в космос. Данный аппарат отправится к астероиду Психея 16, чрезвычайно богатому различными металлами, для его изучения.

Помимо этой цели «Falcon Heavy» повезет еще два аппарата – один из них отправиться изучать атмосферу Марса, а второй будет исследовать бинарные астероиды. Запуск планируется провести в июле 2022 года.

Взрыв корабля Starship

28 февраля во время демонстрационного запуска космического корабля «Starship» произошел взрыв во время наполнения последнего жидким азотом. Запуск производился возле деревни Бока-Чика, штат Техас. Остается надеяться что инженеры «SpaceX» смогут исправить все недоработки в будущем.

Планируется что однажды «Starship» будет крупнейшим пилотируемым космическим кораблем.

Посмотреть на взрыв можно на видео ниже.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!