Android смогли запустить на iPhone | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2690 4.67 1

Android смогли запустить на iPhone

alex
2020-03-11 10:37:42

Буквально несколько дней назад интернет всколыхнула интересная новость. На iPhone теперь можно установить Android. Да, на телефон Apple можно установить "вражескую" ОС. Казалось бы это невозможно, но нет, уже все блогеры провели такой интересный эксперимент. Занимается портированием проект Project Sandcastle, они ставят цель расширить возможности "яблочного" смартфона.

Что же нам потребуется для установки Android? Любой компьютер на системе MAC IOS, сам iPhone (желательно 7 или 7+) и минут двадцать времени. Если коротко то делается взлом Apple следующим образом:

  • запускаем Jailbreak,
  • запускаем специальную утилиту,
  • ждём минут пять и всё Android готов.

То-есть повторить может каждый, но всё таки не советую, это по сути взлом Apple.

После установки запускаем смартфон, и что же мы видим. Всё работает очень туго, система зависает, но работает. Тут нет сервисов GooglePlay . При попытки установить вручную какие-то программы, всё закончится безрезультатно - ни одна из них не запустится. Такой iPhone начинает быстро нагреваться, батарея садиться на глазах.

В целом вся эта затея оканчивается провалом. Камера не включается, кнопка Home не работает (соответственно и сканер отпечатка пальца), сотовая связь и Bluetooth тоже не подали признаков жизни. Аппарат не видит графический процессор - это и есть причина мощных лагов.

Как эксперимент, да прикольно. Но пока в нынешнем виде нет смысла устанавливать её на свой iPhone. Поверьте погубите свой телефон впустую.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!