Подборка новостей о коронавирусе Covid-19 | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2233 5 1

Подборка новостей о коронавирусе Covid-19

Kirilius
2020-03-22 00:43:55

Настала пора еще одной подборки новостей о коронавирусе Covid-19, который еще не утих и продолжает свое шествие по миру.

Распознавание лиц в масках

Инженеры из компании «Hanwang» смогли разработать алгоритм, для идентификации людей в медицинских масках с точностью до 95 процентов. Процесс довольно быстр и занимает доли секунды. Данную системы планируют использовать в больницах в провинции Хубэй, а также будет применяться Министерством общественной безопасности Китая.

Остановка лунной программы

NASA решила остановить подготовку полета к Луне по программе «Артемида», в которой велась разработка сверхтяжелого носителя «Space Launch System» и космического корабля «Orion». Такие меры объясняются повышенными мерами безопасности в связи с распространением вируса.

Снижение цен на видеокарты и материнские платы

Сообщается что цены на видеокарты и материнские платы сильно упали из-за нарушенного цикла производства в Китае и снижения спроса.

Расшифрован геном коронавируса

Российские ученые из Новосибирска секвенировали геном SARS-CoV-2 коронавируса. Материал для расшифровки получили от больного с Covid-19. Данные знания помогут в контроле мутации вируса и разработке лекарств.

Ваши шансы выжить

Появился сайт, который показывает ваши шансы умереть от коронавируса. Процент высчитывается по нескольким показателям, а результат основывается на данных о смертности в разных странах, отчетах ВОЗ и китайских властей. Данный ресурс призван понизить панику среди населения.

Останься дома

Одним из лучших способов избежать заражения остается самоизоляция дома. Об этом говорят, в том числе, и врачи в сети. Многие из них публикуют свои фото с надписью «Я остаюсь на работе для тебя. Ты останься дома для нас». В данное время на врачей нахлынуло много работы, и они не могут даже уйти оттуда и повидаться с родными из-за риска заражения.

врачи

Так же в России продолжают вводить карантинные меры. Школы, университеты переходят на дистанционное обучение, предприятия переходят на удалённую работу, а массовые мероприятия отменяются.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!