Причины вспышек новых вирусов в будущем | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2351 5 1

Причины вспышек новых вирусов в будущем

Kirilius
2020-04-16 11:20:12

В данный момент в мире бушует эпидемия короновируса «COVID-19» и становится актуальным вопрос: "Откуда могут появиться подобные новые тяжелые болезни?" Недавнее исследование от американских ученых из Калифорнийского Университета рассказывает о причинах появления разных зараз в будущем.

Благодаря воздействию человека на окружающую среду, в том числе и на популяции диких животных происходит все большее распространения зоонозов (групп заболеваний присущих для животных). Из-за этого влияния больше животных становятся ближе к человеку и приспосабливаются для совместного существования. В этом симбиозе повышаются шансы на передачу инфекционных заболеваний от зверей к человеку.

Самыми опасными типами животных, которые могут представлять угрозу передачи болезней, являются одомашненные вида, грызуны, приматы, а также летучие мыши. Такие виды быстро адаптируется к человеческой среде, а также имеют патогены, родственные людским.

Также учеными был сделан вывод, что животные, которым грозит смена места обитания и которые находятся на грани борьбы за выживание являются носителями куда большего количества зоонозов, чем другие виды.

Чтобы уменьшить появления новых вирусных пандемий человеку необходимо ограничить контакт с дикими животными рассказали исследователи.

Ссылка на научное исследование в журнале «Proceedings of the Royal Society B: Biological Sciences».

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!