В связи с удаленкой ускорилась разработка игры S.T.A.L.K.E.R. 2 | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
3091 0 0

В связи с удаленкой ускорилась разработка игры S.T.A.L.K.E.R. 2

Elizaveta
2020-05-05 00:14:08

Остановка разработки 9 лет назад

Изначально игру S.T.A.L.K.E.R. 2 планировалось выпустить не раньше 2012 года, однако в 2011 году директор компании Сергей Григорович в связи с финансовыми проблемами распустил людей, занимавшихся разработкой проекта. Никто не мог точно прояснить ситуацию и понять, что же случилось в течение долгого времени. Сам директор отказывался давать какие-либо комментарии по поводу случившегося.

Восстановление проекта

15 мая 2018 года было вновь объявлено о возобновлении разработки S.T.A.L.K.E.R. 2, что было приятной новостью для многих геймеров. А уже в 2019 году вышел арт к игре и фоновая музыка. Разработчики сообщили, что в проекте будет поддержка пользовательских модификаций, впрочем, как и в предыдущих версиях S.T.A.L.K.E.R. Повторное объявление о восстановлении работы над игрой восприняли положительно, появились даже мемы в тему.

Когда планируется выпуск S.T.A.L.K.E.R. 2?

Ответа пока нет, но примерно выход проекта рассчитан на 2021 год. Однако это может продлиться до 2025 года. Кроме того, в связи с удаленной работой процесс разработки стал более интенсивным. Поэтому ждем, верим и не отчаиваемся! Ведь релиз игры обязательно состоится, и в этом нас уверяют разработчики.

Ниже видео youtube-канала Антишнапс в тему.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!