Почему кошки медленно моргают? | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2868 5 0

Почему кошки медленно моргают?

Алекс
2020-07-21 22:19:43

Если вы достаточно долго смотрите на свою кошку и скорее всего поймаете ее на моргании с небольшой задержкой, закрывая глаза на короткое мгновение, прежде, чем открыть их. Медленное моргание - странная привычка, даже по кошачьим меркам. Является ли это формой общения? Пытаются ли кошки выразить свое полное презрение к людям? Может им что-то в глаз попало?

Хотя эксперты по животным не могут сказать точно, но возможно, медленное моргание это хорошо. Доктор Микель Дельгадо, исследователь кошек в Калифорнийской Школе Ветеринарной Медицины Дэвиса, говорит, что кошки часто выражают негативные эмоции, глядя прямо на источник свой злобы. Если они боятся или чувствуют угрозу, они будут смотреть. Если они сосредоточены на чем-то, не мигая, скорее всего, они чувствуют себя агрессивно. Поэтому один из способов, которым кошки могут поддерживать зрительный контакт, не сигнализируя о том, что на вас собираются напасть - это моргание.

Это тоже не рефлексивное движение. Было замечено, что кошки моргают по-разному, быстро закрывая глаза и медленно открывая их, а также закрывая и открывая в определенном темпе. Другими словами, кошка моргает так, как ей хочется.

Это можно было бы расценить как выражение любви, но скорее всего, это признак удовлетворенности. Если кошка чувствует себя комфортно рядом с человеком, она закрывает глаза, как признак того, что ей не нужно следить за вами как за возможной угрозой.

Волнуются ли кошки если человек не моргает в ответ? Это сложный вопрос, тем не менее, моргая вы сохранить свой статус безобидного человека. Поскольку если долго смотреть кошке в глаза, это может быть воспринято как угроза.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!