Вражда между кошками и собаками скоро прекратится! | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2602 0 0

Вражда между кошками и собаками скоро прекратится!

Никита Гаврин
2020-08-13 22:27:44

Кошки и собаки — это вечное противостояние, которое заканчивается дракой и парой травм. Война между данными видами длится с начала времён. Многие хозяева желают завести одновременно два питомца, но не знают, смогут ли те ужиться друг с другом. В большинстве случаев происходит вражда и постоянная борьба за территорию, еду и внимание хозяина.

Проблему обывателей вызвались решить учёные из Университета Линкольна. В течение шести недель профессор Дэниель Миллс и доктор Мириам Прайор изучали воздействие определенных феромонов на взаимоотношения между кошкой и собакой. Ученые считают, что благодаря использованию феромонов на одном из питомцев агрессивное настроение сократится до минимума. Хозяева питомцев, которым дали возможность использовать препарат тоже увидели положительную динамику.

Учёные смогли сделать вывод, что если собака находится в расслабленном состоянии, то кот тоже не будет проявлять агрессию. Остаётся лишь вопрос: "Насколько вредно использование феромонов для своих любимых питомцев?"

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!