Бой между асом ВВС США и искусственным интеллектом! | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2376 5 0

Бой между асом ВВС США и искусственным интеллектом!

Никита Гаврин
2020-08-13 22:42:50

Искусственный интеллект в настоящее время начинает активно занимать свое значимое место в упрощении повседневной жизни. Беспилотные автомобили, голосовые помощники и роботы — это лишь немногое, где искусственный интеллект занимает главенствующую роль.

Военная промышленность ещё не готова к активным переменам в данной сфере, так как техника, которой искусственному интеллекту придется управлять может нанести существенный вред при любом сбое программы. В связи с этим, робкими шагами искусственный интеллект начинают внедрять в виртуальные программы для проведения тестов.

Не исключением стал и бой между асом ВВС США и улучшенным искусственным интеллектом. Данное сражение станет прекрасным завершением состязания, которое проводит Управление перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США для того чтобы в будущем AI смог управлять простыми задачами при пилотировании истребителя. Состязание будет проходить в онлайн-режиме, в связи с эпидемией COVID-19, с 18 по 20 августа, однако, в зрелищности не потеряет!

В первый день ожидаются сражения между 8 пилотами и 5 AI, которые созданы в Лаборатории прикладной физики Джона Хопкинса. Их главной задачей будет спрятаться в слепой зоне и продержаться как можно дольше. Второй день будет рассчитан на битвы друг с другом, которые и определят кто будет драться с финальной версией искусственного интеллекта.

Нам же остаётся лишь смотреть битву на официальном сайте и ожидать кто же победит: машина или человек?

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!