Победа искусственного интеллекта в виртуальных воздушных боях | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2325 0 0

Победа искусственного интеллекта в виртуальных воздушных боях

Kirilius
2020-08-27 17:37:56

Искусственный интеллект одерживает все больше побед над человеком, в этот раз в испытаниях, проводимых в виртуальном воздушном пространстве.

В с 8 по 20 августа проходило соревнование «AlphaDogfight Trial», в рамках которого осуществляли различные летательные испытания, как особые системы искусственного интеллекта, так и профессиональные пилоты. В ходе испытаний соревнующимся можно было использовать курсовую авиационную пушку, а также отсутствовал контроль за столкновениями. Искусственному интеллекту было запрещено обучаться во время этих тестов, он мог использовать только навыки, полученные ранее.

Главным победителем стала машина, разработанная компанией «Heron Systems», она обошла не только человеческих противников в виртуальной реальности, но и другую машину, созданную компанией «Lockheed Martin».

Участники финального соревнования летали на истребителях «F-16», а результат оказался 5:0. В самом последнем раунде человеку удалось приловчиться к стилю боя соперника и продержаться куда больше. Стоит отметить, что виртуальные искусственные бойцы задействуют максимум своих ресурсов и летают на максимальных нагрузках, таких что не смог бы выдержать любой человек, даже летчик.

По заявлениям разработчиков системы-победителя она может работать на процессорах семейства «NVIDIA Tegra», правда с определенными ограничениями.

Соревнования проводились Управлением перспективных исследовательских программ Пентагона или «DARPA».

Посмотреть на соревнование можно ниже:

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!