Чипизация от Илона Маска | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2541 5 0

Чипизация от Илона Маска

Kirilius
2020-09-02 21:09:55

Не смотря на распространение теорий заговора по поводу внедрения чипов в головы людям и таким образом тотального контроля над ними, Илон Маск, американский предприниматель и изобретатель, решился анонсировать свой собственный чип.

скриншот

Двадцать девятого августа состоялась презентация устройства под названием «Link». Данная разработка представляет собой электронный чип, который вживляется вместо куска черепной коробки, вырезанной для него. По заверениям, установка чипа является полностью безопасной. Со временем он будет внедряться автоматически, при помощи особого робота, причем без использования обезболивающего и по продолжительности займёт менее часа.

Демонстрация происходила в прямом эфире на свиньях, так как они весьма схожи с людьми в биологическом плане, и при установке чипа у них не было даже крови. Одно из животных живет с этим устройством два месяца, а на другом было продемонстрировано его извлечение. В настоящее время чип умеет только принимать сигналы из мозга, позже разработчики планируют добавить и возможность подавать на него команды.

В скором времени планируются испытания на людях с повреждениями спинного мозга. Вживление устройства позволит им лучше управляться с протезами, а также излечить слепоту, глухоту или даже паралич.

скриншшот

Чип еще подвергнется улучшениям и со временем снизится цена, сейчас он разработан по 6 нм-техпроцессу и скорость записи\чтения составляет меньше одной наносекунды.

По заявлениям Илона, в будущем это позволит интегрироваться человеческому мозгу с искусственным разумом. Примерно, как это было в фильме «Суррогаты» или любом другом научно-фантастическом фильме.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!