AirCar - летающий автомобиль из Словакии | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2210 0 0

AirCar - летающий автомобиль из Словакии

Kirilius
2020-11-04 19:17:07

Все больше разных летающих автомобилей мелькает в новостях. В этот раз таким автомобилем будет хвастаться Словакия, а точнее компания «Klein Vision» и их транспорт «AirCar». Это уже пятый проект подобного рода от этой компании. Она занимается этими разработками на протяжении тридцати лет. В аэропорту города Пьештяни состоялся пробный полет на расстояние километра и высоте пара сотен метров летающего трансформирующегося транспортного средства. Его разработка заняла восемнадцать месяцев.

машина

До этого момента машина проходила различные тесты и проверки. А впервые показана публика она была в прошлом году на выставке «China International Import Expo», в Китае.

Максимальная дальность полёта «AirCar» может состовлять до тысячи километров, поднимая в воздух двух человек с дополнительным грузом в 200 кг, и лететь со скоростью 200 километров в час. Её вес составляет 1110 кг. Внутри находится двигатель «BMW», мощностью сопоставимый с двигателем самолета «Cessna 172». Процесс трансформации из летательного в обычное состояние занимает около трех минут. Для взлета необходима полоса размером 300 м.

машина1

По заверениям создателей автомобиля, он предназначен для небольших развлекательных поездок или полетов между городами. Поступление в продажу «AirCar» планируется в 2021 году. В планах компании также создавать другие модели летающих автомобилей. Главная задача сейчас – получить одобрение специалистов и пройти сертификацию.

Посмотреть на полет «AirCar» можно на видео:

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!