Aska - новый прототип летающего автомобиля | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
3151 4.75 0

Aska - новый прототип летающего автомобиля

Kirilius
2019-08-24 10:41:34

Человечество давным-давно стремится к летающим автомобилям. Постепенно, с развитием технологий, подобная научная фантастика становится реальностью.

В данный момент разработан проект электрического летающего автомобиля – Aska, умеющего набирать высоту и совершать посадку вертикально. Данный прототип создан израильско-американской компанией NFT.

В состоянии со сложенными крыльями Aska представляет собой обычный автомобиль, ездящий по обычным дорогам. При необходимости взлета крылья автомобиля раскладываются, и он поднимается в воздух при помощи 14 электрических пропеллеров. Десять пропеллеров, которые отвечают за взлет, находятся в кузове, а полет обеспечивают пара на концах крыльев и пара в задней части кузова.

Управление Aska совершается человеком при поддержке специального искусственного разума. Для выполнения безопасного взлета и посадки размеры свободной площадки должны быть не менее 20 на 20 метров. Возможная дистанция полета Aska составляет около 560 километров.

Первая работающая модель должна появиться в начале 2020 года. Так как стоимость данного средства ожидается весьма высокой, NFT планирует предоставлять доступ к нему за месячную подписку.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!

Иван Литвинов
Иван Литвинов
2019-12-27 23:47:26

АSKA - Абсолютно Скоростной Крутой Автомобиль!