Новая информация по «Озеру Скелетов» | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
3105 4.5 0

Новая информация по «Озеру Скелетов»

Kirilius
2019-08-25 18:24:03

Ледниковое Озеро Роопкунд, также называемое Озером Скелетов, находится в Гималаях (Индия), на высоте около пяти километров над уровнем моря. Такое название Роопкунд получила из-за нахождения здесь примерно пяти сотен скелетов. Это было обнаружено в 1942 году индийским лесником H. K. Madhwal.

В данный момент поступили новые подробности об этом озере, благодаря проведенному анализу ДНК. Анализ был проведен на 38 человеческих телах (23 мужчины и 15 женщин). Геномы этих людей сравнивали с уже найденными ДНК древних и современных людей. Было обнаружено, что все тела оказались здесь из разных уголков Земли и из разных эпох. ДНК 23 человек имела схожесть с жителями Индии, ДНК 14 была схожа с жителями Крита и Греции, и геном одного был близок к жителям Юго-Восточной Азии. Временной период найденных останков находится между 17 и 20 веками.

В данных момент ученым остается не ясной цель пребывания всех этих людей в озере, а также причина их смерти. В дальнейшем планируется направить еще экспедиции к Роопкунд.

Ссылка на исследование.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!