Установлен новый мировой рекорд по скорости | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
3054 5 0

Установлен новый мировой рекорд по скорости

Kirilius
2019-09-06 09:21:19

Новое скоростное достижение было установлено на спорткаре Bugatti Chiron и составляет 304,8мили в час или 490,5 км/ч. Данную победу автомобиль завоевал на трассе Эра-Лессин в Германии. За рулем транспортного средства был Энди Уоллас. Гиперкар Bugatti Chiron также является первым автомобилем, преодолевшим 300 миль в час. Однако для фиксации этого показателя в книге Гиннеса требуется две попытки.

В данный момент нет данных о характеристиках автомобиля, известно лишь что это был опытный образец, который собираются назвать Super Sport. Также известно, что кресло водителя было оснащено как ремнями безопасности, так и специальными дугами для полной защиты водителя.

Спустя время после рекорда компания Hennessey Performance объявила, что собирается побить этот показатель скорости, разогнав свой автомобиль Venom F5 до 500 километров в час.

Свое имя Bugatti Chiron получила в честь гонщика Louis Alexandre Chiron, участвовавшего в гонках на автомобилях марки Bugatti.

Предыдущий мировой рекорд был поставлен в 2017 году автомобилем Agera RS от компании Koenigsegg и составлял 446,97 км/ч.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!

Иван Литвинов
Иван Литвинов
2019-12-27 23:39:57

На таком автомобили точно можно успеть на работу, если вдруг проспал)))!!!