Audi представили автомобиль с дронами вместо фар | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
3186 0 0

Audi представили автомобиль с дронами вместо фар

Kali
2019-09-14 22:06:16

Представители концерна Audi продемонстрировали на проходящем в эти дни автосалоне во Франкфурте – IAA Cars 2019 электромобиль Audi AI: Trail. Отличает его полное отсутствие фар. Освещать дорогу шоу-кара будут перемещающиеся вокруг дроны, оборудованные светодиодами. Их назначение - освещать путь вокруг автомобиля, и выводить на экран внутри салона картинку с внешних камер.

Машина оборудована системой автопилота, который функционирует на асфальтированных дорогах. Без дополнительной подзарядки автомобиль способен проехать порядка 500 км по асфальтированной дороге и 250 км по бездорожью. Автомобиль может разогнаться до 130 км/ч.

В салоне Audi AI: Trail много пространства для багажа, к тому же можно убрать задние сиденья и сделать из них гамаки. А дроны использовать вместо переносных фонарей. Ко всему прочему, в машине есть панорамное остекление. Встроенный в бампер отсек для вещей, а также система контроля давления в покрышках.

На данный момент неизвестно поступит ли такой автомобиль в массовое производство. Однако, производители обещали подарить каждому покупателю фонари и бинокли.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!