Интересные гаджеты и технологии представленные в ушедшем году | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новостные дайджесты

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки

Интересные гаджеты и технологии представленные в ушедшем году


2023-01-19 23:40:37
Период публикации: 2022-08-01 - 2022-08-31

Представляю вашему вниманию несколько любопытных новостей из мира гаджетов минувшего года.

Выпущена новая портативная приставка Retroid Pocket 3

Компания «GoRetroid» выпустила новую портативную консоль под названием «Retroid Pocket 3». Консоль предназначена в основном для ретро игр благодаря встроенному эмулятору старых консолей.

Модель функционирует на системе «Android 11», внутри установлен процессор «UnisocTiger T310» с четырьмя ядрами. Объем встроенной памяти равен 32 ГБ, а ОЗУ составляет 2 или 3 ГБ в зависимости от версии.

Также имеется слот для карты «microSD», а емкость встроенного аккумулятора равна 4000 мА*ч. Присутствует поддержка сетевых стандартов «Wi-Fi 802.11 ac» и «Bluetooth 5.0». Ещё есть порты «HDMI» и «USB-C».

Цена «Retroid Pocket 3» 119 или 129 долларов в зависимости от версии. Официальный сайт «GoRetroid».

Представлен робот помощник для дома от Xiaomi

Фирма «Xiaomi» продемонстрировала робота, которого можно использовать для помощи по дому под названием «CyberOne».

Робот внешним видом напоминает человека. Он весит 52 кг, а его высота - 177 см. Модель ходит со скоростью 3,6 километра в час.

CyberOne оснащен специальными датчиками, позволяющими как опознавать людей, так и окружающую местность. Он сможет таскать предметы, общаться с пользователем и выполнять разные небольшие поручения.

В данный момент других подробностей о CyberOne нет.


Представлен умный дисплей от Xiaomi

Компания «Xiaomi» из Китая разработала дисплей «SmartHome Screen 6», который будет использоваться для контроля и управления интеллектуальными девайсами в количестве до трех тысяч штук во всем доме.


Модель обладает экраном с диагональю 5,45", разрешение составляет 960 × 480 пикселей, имеется возможность сенсорного управления. Присутствует функция управления с телефона через особое приложение или голосом через помощника XiaoAI.

Прибор оборудован камерой с возможностью распознавать лиц, в том числе и детских для включения функций родительского контроля. Дисплей работает в беспроводных сетях WiFi и Bluetooth 5.

Цена устройства SmartHome Screen 6 составляет 50 долларов.