Топ-10 лучших игр из серии Total War | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
6981 5 1

Топ-10 лучших игр из серии Total War

Алекс
2020-09-07 17:29:54

Total War - это серия игр объединяющая в себе жанр пошаговой глобальной стратегии и тактических битв в реальном времени. Если вам нравиться сталкивать между собой на поле боя тысячи юнитов, смотреть как тяжелая конница сносит пехоту, или как катапульта ломает стену, а в образовавшуюся брешь словно бурная река вламываются солдаты, то эта игра для вас.

Этот топ составлен по субъективному мнению автора, в него не были включены Total War: Three Kingdoms и Total War Saga: TROY, поскольку в них мне еще не довелось поиграть. Если вы не согласны с мои топом, то напишите в комментариях, свой собственный! 

10. Rome 2 

Самая низкая позиция не говорит о том, что игра неудачная. Дело в том что ожидания как игроков, так и мои личные от неё были явно завышены. Первая часть задала крайне высокую планку, которую было крайне сложно преодолеть. Но это была не единственная проблема: у Rome 2 был неудачный запуск, так как было слишком много новых, сырых механик. 

 Rome 2 

Со временем многочисленные ошибки исправили и подкорректировали ИИ и именно тогда данная игра стала полноценным представителем семейства Total War, с органичным сочетанием стратегии и тактики. 

9. Medieval 

Есть много всего, что можно полюбить в Medieval, что в последующем было ещё сильнее развито и доработано в продолжениях. Именно в нем появились механики лояльности, религии и шпионажа. Здесь впервые появилось классическое ощущение боев Total War — врезающиеся друг в друга отряды тяжёлых бронированных войск. 

 Medieval 

 Очевидно, что она выглядит очень просто в сравнении с недавно вышедшими частями, но влияние оказанное первой Medieval в своё время - огромно.

8. Shogun 

Первая Shogun - начало истории! Именно с нее и началось знакомство почти всех истинных ценителей с серией Total War. И она вызывает приятные воспоминания даже спустя столько лет, например, такие вещи как нападение на ряды копейщиков со святым мечом Кенсая или отчаянный бег обреченных мушкетеров, сопротивляющихся кавалерийской атаке. 

Shogun 

Если вы хотите поиграть в Total War, действие которого происходит в феодальной Японии, скорее всего, это будет сиквел. Но эта игра стоит того, чтобы показать ее потомкам и сказать: ”Вот с чего все начиналось.” 

7. Empire

Проблем у Empire было много - уход от концепции ближнего боя, ранжированного ружейного огня, своеобразная специфика морского боя, слабый ИИ (который был в последствии подтянут). Масштаб уменьшился по сравнению с той же Medieval 2. Но тем не менее, Empire надо отдать должное, она охватывает концепции, которые были бы невозможны в более ранних играх серии, а так же в ней впервые появилось древо технологий, которое оказывало очень сильное влияние на геймплей. 

Empire

Сражениям, конечно, очень не хватает ближнего боя, канонада состоящая из ружей и пушек, частично компенсирует этот недостаток. Лично я подмечу, что в этой игре была самая понятная экономическая составляющая. 

6. Napoleon 

Napoleon впитывает лучшее у Empire, и преумножает это, упорядочивая положительные моменты своего растянутого, часто дряблого собрата. "Наполеон" - масштабная творческая сборка, демонстрирующая, как правильно применить реальную историю к игре. 

Napoleon 

Помимо того, что Napoleon - образцовая игра линейки Total War, это увлекательный исторический аттракцион во времена поворотного момента истории Европы. Переживание масштабного конфликта глазами исторических личностей делает этот опыт уникальным, блестящим и совершенно необходимым! 

5. Attila 

В Attila смешались политика, пиры, голод, запустение и миграция. Действие игры происходит в один из самых драматических исторических периодов - Великого переселения народов

Attila 

В Attila добавлены новые, более сложные геймплейные фишки. Например, влияние погоды или партизанская война. 

4. Rome 

В первом Rome масштаб разворачивающегося конфликта поразил меня до глубины души. Я следил за каждой атакой слона, чтобы насладиться ударом, преследовал каждого пращника, просто чтобы видеть, как те панически бегут. Это классные ощущения, и единственное, что лучше, чем водить грозную римскую армию по континенту и за его пределами - это бросить вызов истории и противостоять ей. Периодически я включаю ее чтобы вспомнить те великие ощущения. 

Rome 

3. Total War: Warhammer и Warhammer 2 

Величайшие моменты в Total War кроются в длительных конфликтах, где одни силы теряют влияние, а другие нарастают. Большое количество подобных моментов в Warhammer - это то, что подтверждает высокую позицию рейтинга. Тут присутствует захватывающая битва на выживание, которая аккумулирует лучшие элементы Total War. Битвы масштабны, и надвигающаяся угроза полного хаоса превращает каждую партию в невероятную историю. Каждая игровая раса - уникальна. Сиквелу же удается преумножить все достоинства. 

Total War: Warhammer 

2. Medieval 2 

В Medieval 2 есть что-то волшебное, что отличает игру от своих предшественников. Без сомнения - эпоха в которой происходит действие. Это время завоеваний, крестовых походов и коррупции. Ваше место в этом мире делает каждую игровую сессию уникальной. Выбираете Англию и соблазн протянуть воинственную руку и сокрушить своих соседей - непреодолим. Играете за Египет, и вы поймете, какого это, когда, христиане призывают к крестовым походам против вас без всякой причины. А обилие модов для данной части сделало Medieval 2 по-истине реиграбельной. В неё я лично играю до сих пор. 

Medieval 2 

1. Shogun 2 

В этом рейтинге имеются и другие игры с большим разнообразием юнитов, большим размахом и более грандиозными параметрами, однако Shogun 2 - это квинтэссенция всего что было раньше, в лучшем виде. Завоевание мира, фигурировашее у многих предшественникоав по серии, сменяется кровавой борьбой за объединение Японии. Узкий фокус делает Shogun 2 богатым, с захватывающим опытом и великолепной кампанией в один из самых необычных исторических периодов. 

 Shogun 2

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!