Пятерка лучших выживалок | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
962 5 1

Пятерка лучших выживалок

Kirilius
2020-11-15 23:04:18

Игры про выживание являются одними из самых популярных. Запустил моду на такие игры создатель «Minecraft» - Маркус Перссон в 2011 году. От проекта к проекту меняется сеттинг, графика, геймплей, но всегда там есть добыча ресурсов, создание предметов, суровый открытый мир и разные трудности – те, что и объясняют принцип выживания, а также довольно часто все эти игры находятся в раннем доступе. В этой подборке мы расскажем о нескольких крутых выживалках. Разумеется, по мнению автора.

Terraria

terraria

Студия «Re-Logic» выпустила эту игру в 2011 году и её поддержка не прекратилась до сих. Недавно вышло финальное обновление на ПК, но еще делаются разные фиксы, а также разрабатываются обновления на других платформах. Представляет собой 2D-платформер в огромном мире, где можно сломать каждый блок.

Количество занятий и контента невероятно велико – строительство зданий и механизмов, уничтожение мобов и боссов, рыбалка, поиск предметов и обмундирования, а также «общение» с персонажами. Можно играть по сети. Строительство может быть полезно не только в практических целях, но в творческом плане – можно рисовать пиксельные картины таким образом. Спустя десять лет игра все еще популярна по всем этим причинам.

Forest

forest

Разработка студии «Endnight Games» 2014 года. В данный момент идет разработка второй части. Мы терпим катастрофу на самолете и оказываемся острове, полном жутких тайн и разных чудовищ, которых со временем становится больше, а они сами все страшнее. У нас есть возможность исследовать не только поверхность, но и большую сеть пещер с водными пространствами. Каждый уголок здесь наполнен разными мелочами - это лагерь, какая-нибудь записка или новый предмет. В конечном счете нам предстоит найти нашего сына и свалить с проклятого острова.

Factorio

factorio

Игра 2016 года от студии «Wube Software». По сути, нам предстоит развивать производство разных элементов, строить разные фабрики, конвееры, лаборатории, электрические сети. Элемент выживания состоит в противостоянии местной фауне в виде жуков. Для этого у нас есть возможность делать оружие, транспорт и турели. Также чтобы все работало, нам необходимо добывать ресурсы – воду и сырье. Наша главная цель по сюжету – построить ракету и унести ноги с этой планеты.

Starbound

starbound

Проект 2016 года выпуска от студии «Chucklefish». Еще один пиксельный платформер, однако со своими особенностями. Мы исследуем не одну планету, а множество, и каждую из них можем обойти вокруг. Путешествуем мы при помощи нашего космического корабля, который можем улучшать и обставлять как угодно. В зависимости от выбранной расы у нас разные корабли. На каждой из планет свои опасности, где-то очень жарко, где-то высокая радиация, и везде свои противники, также присутствуют боссы. По ходу сюжета нам необходимо достать пять артефактов для открытия ворот к главному злу и его последующего уничтожения.

Subnautica

subnautica

В раннем доступе «Unknown Worlds Entertainment» выпустила эту игру в 2014 году. Мы терпим крушение во время космической экспедиции и оказывается на планете, большая часть которой покрыта океаном. Заканчивается еда и питье, нужно срочно искать ресурсы. Освоившись со временем, вы начнете заплывать все дальше и дальше, по ходу натыкаясь на новые опасности, новых чудищ и разные секреты.

Игра невероятно красивая, дизайн локаций и обитателей просто неописуемый, и она дарит незабываемое чувство исследования. Чтобы выбраться с планеты, нам предстоит забраться в самые дальние уголки для нахождения лекарства и редких ресурсов для постройки ракеты. Также есть спинофф под названием «Subnautica: Below Zero», действие которого разворачивается на другой части этой планеты и с другим героем.

Если вы являетесь поклонником данного жанра, то обязаны попробовать эти игры. А если же вы новичок в жанре, то данные проекты помогут вам освоится в нем. Оценивайте, пишите комментарии и до новых встреч!

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!