Девять простых способов сделать ваш стол более комфортным и избежать проблем со здоровьем. | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
809 5 1

Девять простых способов сделать ваш стол более комфортным и избежать проблем со здоровьем.

Алекс
2020-12-31 01:57:46

Наше здоровье - важнейшее составляющее нашей жизни, и за ним нужно следить. С помощью врачей и других экспертов были выбраны лучшие варианты эргономической составляющей вашего рабочего места, способствующие минимизации возможных проблем со здоровьем.

1.Купите большой коврик для мыши

Стандартный размер коврика для мыши всегда был слишком мал. Возьмите большой коврик, и когда играете в шутеры, попробуйте перемещать руку мышцами плеча или локтя, а не запястья, чтобы снизить напряжение в них и уменьшить нагрузку на суставы.

коврик

2.Возьмите клавиатуру меньшего размера

Если вы не являетесь бухгалтером, спросите себя, как часто вы на самом деле используете цифровой блок клавиатуры. На маленьком столе этот отбирает много места у компьютерной мыши. При идеально подобранной клавиатуре и мышке оба запястья будут прямыми, что снизит нагрузку на суставы.

Клава

3. Вы можете использовать две мышки

Это может быть хорошей идеей, если вы работаете на дому и чередуете работу и компьютерные игры. Например, вы можете использовать эту трекбольную мышь Kensington для работы, а затем переключиться на игровую мышь вечером. Таким образом, ваша рука, запястье и кисть находятся в разном положении, совершая одни и те же действия.

Мышь

4. Отрегулируйте свой стул на нужную высоту

Стул

Ваши локти должны быть примерно на одном уровне с вашим столом, так, чтобы ваши руки были согнуты под прямым углом, когда вы используете мышь и клавиатуру. После того, как вы соответствующим образом отрегулировали свое кресло, вам, возможно, придется внести другие коррективы:

  • Вам нужно согнуть колени на 90 градусов, а ступни поставить ровно на землю. Если это невозможно из-за высоты вашего стола, поставьте под ноги коробку или табуретку.
  • Вам не нужно наклонять шею, чтобы увидеть монитор. Верхняя часть дисплея должна находиться примерно на уровне глаз или чуть выше.

Всё это поможет избежать проблем с позвоночником

5.Положите подушку под спину

У вас нет модного стула с поясничной опорой? Не беда! Вы можете положить себе за спину подушку. Это делается для того чтобы снять нагрузку и придать позвоночнику более природный изгиб

6.Достаньте бумажник из заднего кармана

Если вы держите бумажник в заднем кармане, выньте его и положите на стол, прежде чем сесть. Сидя на нем, вы наклоняете таз и даете ненужную нагрузку на спину и можете защемить нерв.

Бумажник

7.Приобретите маленький настольный вентилятор с тканевыми лопастями

Он охладит ваши потные руки и лицо в жаркие дни, и вы можете засунуть палец между лопастями и при этом не получить травму!

Как работает вентилятор с мягкими лопостями!

8.Поставьте растение

Многие согласятся, что видели не так уж и много компьютерных столов с растениями на них! Множество исследований показывают, что пребывание рядом с ними могут уменьшить стресс — с той оговоркой, что папоротник не превратит нуба в про-игрока. Например вот такое чудо стоит у вашего автора.

Бромелия микс

9.Возьмите бутылку воды

Вода

За напряженной игрой всегда хочется пить. И как правило многие игроки пьют колу или энергетики, поскольку играют всю ночь на пролет. В связи с чем появляются проблемы со здоровьем: повышение сахара, ожирение, повышенное артериальное давление в связи с плохим сном.

Исследования показали, что бутылка с обычной водой поможет решить ряд таких проблем. Глоток воды позволит вам успокоится, и плюс, если хотите похудеть в зависимости от веса вашего тела нужно выпивать определенный объем жидкости, поскольку жир в организме откладывается из-за нехватки её.

А как вы обустраиваете свое место, расскажите об этом в комментариях.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!