Подробности выставки CES 2021. Роботы и беспилотники | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
888 5 1

Подробности выставки CES 2021. Роботы и беспилотники

Kirilius
2021-01-25 23:52:00

С 11 по 14 января прошла «CES 2021», на которой показывали разные гаджеты и технологические новинки для бизнеса и дома. В цикле публикаций мы расскажем о том, что было на ней представлено. В этой части только роботы всех видов и беспилотники.

Беспилотник Cadillac eVTOL

Компания «General Motors» рассказала о концепте беспилотного летательного аппарата с вертикальным взлетом и посадкой, предназначенного для перевозки одного пассажира, а в будущем и двух. Мощность данного дрона составляет 90 киловатт в час и скорость полета до 90 километров в час.

Беспилотник Airpeak

Компания «Sоny» представили летательный дрон со встроенной видеокамерой «Alpha 7S III», умеющей снимать видео в качестве 4К. Основное назначение – фото и видео съемка.

Робот Bot Care

Компания «Samsung» представила электронного помощника для дома. Он следит за человеком и выявляет его потребности и напоминает ему о важных делах. Также он может предложить позаниматься зарядкой, если вы слишком долго сидите, и может помочь сделать интересную презентацию.

Робот Bot Handy

Второй робот может понимать вес предметов, чтобы применять правильную силу для их подъёма. Эту возможность он использует для того чтобы налить вина, убирать со стола или накрыть его. Также он может загружать вещи в стиральную машину.

Робот Dual Arm

Институт «ITRI» представил робота с двумя руками с пятью пальцами на каждой, предназначенных для самых разных задача, от захвата небольших предметов, до исполнения музыки на пианино. Робот работает на основе машинного обучения и сенсорных технологий. Пока что это лишь прототип.

Робот Squid Warehouse

Робот для складских помещений представлен компанией «BIONIC HIVE». Он умеет взбираться на полки, а также распознавать возможные проблемы и избегать их в будущем. Присутствует ручная система управления.

Робот Cloi

Компания «LG» показала робота, назначение которого – дезинфекция помещений. Это еще одна технология, которая получит большое распространение из-за пандемии.

Робот Reachy

Этот робот от компании «Pollen Robotics» может управляться с помощью устройств виртуальной реальности, причем из любой точки земного шара. Он позволит быть в нужном месте, не зависимо от того, где бы вы сейчас не находились.

Робот «Tactile Telerobot»

Фирма «Shadow Robots» представила обновленную версию их робота – теперь он сможет помочь в создании вакцины против коронавируса в стерильном помещении, используя свои руки вместо человеческих.

Робот K1

Робот, предназначенный для образовательных целей, представлен фирмой «Robosen». Он умеет ходить, стрелять и делать другие крутые штуки. Он позволит детям и подросткам изучить азы программирования.

Робот Scout

Фирма «Moorebot» представила небольшого робота в виде машинки, предназначенного для исследования окружающего мира, либо для домашнего наблюдения в ваше отсутствие. Есть возможность съемки видео и передачи его на ваш телефон. Время работы без зарядки составляет два часа.

Робот MOFLIN

Компания «Vanguard Industries Inc.» представила электронного питомца, похожего на зайца и покрытого мехом. Он может перемещаться и издавать животные звуки. В него встроены акселератор, гироскоп, а также система ИИ для определения людей, которые с ним общаются, и развития своей индивидуальности.

Робот Moxie

Еще одного образовательного робота показала фирма «Embodied». Его внешний вид напоминает Ваньку-Встаньку, а назначение – обучение детей с помощью игр.

Система AI Captain

Компания «IBM» рассказала о системе беспилотных мореходных аппаратов, предназначенной для управления исследовательскими кораблями. Она имеет компьютерное зрение и ПО для автоматического принятия решений.

Ждите от нас следующую часть рассказа о других технологических новинках совсем скоро!

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!