Топ-10 лучших игр по вселенной MARVEL | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
996 5 0

Топ-10 лучших игр по вселенной MARVEL

Алекс
2021-10-12 00:05:01

Если вам не терпится взять на себя роль одного из легендарных героев Marvel, то за не очень долгую историю игровой индустрии вышло много отличных игр по этой вселенной. В данном списке собраны лучшие игры по  Marvel, в которые должен сыграть каждый поклонник комиксов.

10. X-Men 2: Clone Wars

Платформа: Genesis • 1995 год

Люди Икс были самыми популярными супергероями в 90-х годах. Юные фанаты по всему миру мечтали подражать какому-либо из мутантов, и качественный платформер от Headgames - X-Men 2: Clone Wars помог немного исполнить эту мечту. Под управление игрока попадает Зверь, Циклоп, Гамбит, Найткраулер, Псайлок и Росомаха. Они путешествуют по миру с миссией уничтожить вирус Фаланги и спасти человечество от превращения в техноорганических рабов. У каждого героя есть свой собственный уникальный набор способностей, который помогает им в бою и влияет на то, как они могут перемещаться в пространстве. Это всё здорово способствовало  повторному прохождению.

Смотрите прохождение X-Men 2: Clone Wars от youtube-канала "Ретро Канал CHIPaev'a"

 

9. Marvel Strike Force

Платформа: iOS, Android • 2018 год

В качестве агента Специального тактического резерва для борьбы с  Межпространственными врагами (S.T.R.I.K.E.) вам поручено собрать отряд героев для защиты планеты от инопланетной угрозы. Но кого мы обманываем – мы любим эту пошаговую мобильную игру не за ее сюжет. Нам нравится просто собирать разношёрстный отряд из наших любимых героев (и злодеев) вселенной Marvel.

 

8. X-Men Origins: Wolverine

Платформа: PS3, PS2, Xbox 360, Wii, PC • 2009 год

Росомаха - один из самых любимых героев Marvel, и на то есть веская причина: он беззаботный "бродяга", который легко может восстановить любую травму. Игра основана на фильме 2009 года. Raven Software позволил поклонникам исследовать прошлое Логана, разрывая легионы несчастных врагов несокрушимыми когтями Росомахи. Наблюдать, как его тело медленно восстанавливается после атаки, бесконечно увлекательно. Мало того, что X-Men Origins – отличная игра по Marvel, но помимо этого, данная она вышла лучше самого фильма.

7. X-Men

Платформа: Arcade, PS3, Xbox 360 • 1992 год

В 90-е годы почти все залы аркадных автоматов были  завалены сайд-скроллинговыми "битем-апами" от Konami. И X-Men - это обычная аркада в которой можно устраивать зрелещный мордобой играя за любимых героев.

6. Lego Marvel Super Heroes

Платформа: PS3, PS4, Xbox 360, Xbox One, Wii U, 3DS, Vita, PC • 2013 год

Игры Lego похожи на картофельные чипсы – это как быстрый перекус. После долгого дня они являются легкой и быстрой пищей, которая не заставляет вас заниматься длительной готовкой. В этой игре вы можете просто расслабиться и разбивать предметы и врагов на крошечные кирпичики Lego. В ней вы идете по сюжету  фильма "Мстители" 2012 года. Мало того, что список персонажей  абсурдно огромный, у каждого героя есть свой уникальный набор способностей, и охота на каждом уровне за секретами была невероятно приятной.

5. Spider-Man 2

Платформа: PS2, Xbox, GameCube • 2004 год

Долгое время Spider-Man 2 считался лучшей игрой по Marvel и чуть ли не лучшей лицензионной игрой по фильму  в мире. Основано на ленте Сэма Рэйми, Человек-паук изо всех сил пытается сохранить баланс между своей обычной жизнью и жизнью супергероя, сражаясь с такими врагами, как Носорог, Черный Кот и Доктор Осьминог. Манхэттен с открытым миром от Treyarch было очень интересно исследовать, а бои были быстрыми и плавными. Однако гвоздем программы является механика полетов на паутине Человека-паука, которая настолько хороша, что стала эталоном, по которому оценивались все остальные игры про этого супергероя.

4. The Incredible Hulk: Ultimate Destruction

Платформа: PS2, Xbox, GameCube • 2005 год

Немногие игры позволяют вам почувствовать себя неудержимой машиной ярости, например как творение Radical Entertainment. Халк взбирается по стенам, превращает машины в кастеты, отгоняет летучих мышей, как мух, и, как правило, уничтожает всех неразумных супостатов, вставших у него на пути. Брюс Баннер просто хочет провести время в уединении и создать лекарство от своей "болезни", но мир не хочет оставлять его в покое.

3. Marvel: Ultimate Alliance

Платформа: PS4, Xbox One, PC, PS3, Xbox 360, Wii, PS2, PSP • 2006 год

Основываясь на франшизе X-Men Legacy, Ultimate Alliance за основу берет  жанр action/RPG (вроде Diablo) и объединяет всех главных персонажей Marvel. В четвером с друзьями, которые могут прикрыть вам спину, вы можете учавствовать в захватывающих боях, таких как защита вертолетоносца от дракона Фин Фанг Фума, освобождение жителей Атлантиды от контроля над разумом и участие в абсурдном игровом шоу в Мире убийств.

2. Ultimate Marvel vs. Capcom 3

Платформа: PS4, Xbox One, PC, PS3, Xbox 360, Vita • 2011 год

Ultimate Marvel vs. Capcom 3 - единственное место, где вы можете увидеть, как команда Капитана Америки с капитаном Коммандос, Мегаменом или персонажами Street Fighter идут в бой против Железного Человека. Marvel vs. Capcom 3 установил идеальный баланс между зрелищными драками и огромным списком персонажей.

1.Spider-Man

Платформа: PS4 • 2018 год

Что же вы ожидали увидеть на вершине этого списка? Шедевр Insomniac был реальным претендентом на звание игры 2018 года, и разработчики умело использовали всю механику, которую фанаты любили в предыдущих играх о Человеке-пауке, и построили на ней нечто особенное. Боевая система Человека-паука и выстрелы паутиной - лучшее из того, что когда-либо было до этого, также Insomniac рассказывают захватывающую историю, в которой подчеркивается героизм Питера Паркера, а также его альтер-эго.  


Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!