Десятка лучших адвенчур на сегодняшний день! | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1019 5 0

Десятка лучших адвенчур на сегодняшний день!

Алекс
2021-11-02 00:08:53

"Приключения" (adventur) в общих чертах определяется как жанр, в котором основное внимание уделяется повествованию, исследованию и, иногда  решению небольших головоломок. Вообще, классификация этого жанра несколько туманна. Это вроде не совсем симулятор, не совсем экшен и не совсем квест. Но однозначно можно сказать, что в играх данного жанра нередко реализуются смелые концепции и необычные механики, способные увлечь на долгие часы. Ниже рассмотрим список лучших приключенческих игр, в которые можно поиграть прямо сейчас.

The Artful Escape

Платформы: Xbox Series X/S, Xbox One, PC

The Artful Escape

The Artful Escape это с одной стороны история о принятии себя, даже если это означает, что вы бросаете вызов общественному мнению. С другой же, это также крайне необычное музыкальное приключение в психоделических глубинах космоса. Игра содержит элементы платформера и ритмичной игры, но этот геймплей не является первоочередным. Данное приключение посвящено исследованию различных потрясающих уровней, как инопланетных, так и земных, под аккомпонимент злого гитарного соло. 

Before Your Eyes

Платформы: PC

Before Your Eyes

Before Your Eyes - это поистине уникальная игра появившаяся в начале этого года и поразившая игроков своим инновационным и запоминающимся подходом к повествованию. Игра использует веб-камеру компьютера и отслеживает движение ваших глаз. Эта необычная механика существует не только сама по себе, но и фактически поддерживает повествование, в котором вы, как недавно умерший Бенджамин Бринн, просматриваете события своей жизни, будучи переправленным в загробный мир. 

 

Doki Doki Literature Club Plus

Платформы: PlayStation 5, Xbox Series X/S, PlayStation 4, Xbox One, Switch, PC

Doki Doki Literature Club Plus

Обновленная версия игры от Team Salvato 2017 года, Doki Doki Literature Club Plus, предлагает игрокам школьную сказку о любви и литературе с улучшенными визуальными эффектами, новыми сюжетными миссиями, еще большим количеством музыки и более 100 изображениями для разблокировки. Несмотря на симпатичную внешность симулятора свиданий, Doki Doki Literature Club Plus - это не только розовые пони и радуга, как изначально может показаться. 

Kentucky Route Zero: TV Edition

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Switch, PC

Kentucky Route Zero: TV Edition

Причудливый, сказочный и слишком реальный, Kentucky Route Zero останется в вашем сердце надолго. Это игра о похождениях простого курьера, который прокладывает свой путь по неизвестной дороге. Просто пытаясь закончить свою последнюю задачу на сегодня, уроженец Кентукки Конвей на своем пути встречает разных незнакомцев с интересными историями жизни и противостоящих тяжелым проблемам. 

Life is Strange: True Colors

Платформы: PlayStation 5, Xbox Series X/S, PlayStation 4, Xbox One, Switch, Stadia, PC

Life is Strange: True Colors

Глядя на мир глазами девушки Алекс Чен, вы можете увидеть чувства окружающих вас людей. Видя их ауры, главная героиня может помочь другим справиться с самыми тяжелыми проблемами. Однако Алекс и в голову не приходило называть себя героиней. Игровой процесс в основном состоит из прогулок, взаимодействия с объектами и людьми в мире, а также принятию решений которые определят финал всей истории.

Night in the Woods

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Switch, PC, iOS.

Night in the Woods

Night in the Woods - недавно вышла на iOS. В игре мы раскрываем страшный секрет, скрывающийся в кажущейся уютной истории. Первоначально была запущена в 2017 году, ее называли “игрой об ошибках, безрассудстве и дружбе, завернутой в красочное приключение”. Мультяшный дизайн персонажей, яркая палитра и простая механика могут обмануть игрока, заставив его думать, что повествование игры будет более светлым, но Night in the Woods затрагивает множество сложных тем. История начинается с того, что Мэй, недавно бросившая колледж, неохотно возвращается в свой родной город. Справляясь со своей неудачей, она воссоединяется со старыми друзьями, членами сообщества и своей собственной семьей, прежде чем наткнуться на коварную тайну.

Outer Wilds

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Switch, PC

Outer Wilds

Первое и последнее дополнение для Outer Wilds, получившее название Echoes of the Eye, вышло недавно. Разработчики из Mobius Digital настаивают на том, что новый контент,  органично вписывается в повествование оригинальной игры, предлагая совершенно новые тайны, которые можно найти в Outer Wilds. Базовая игра - это опыт временной петли, основанный на исследовании космоса и стремлении остановить разрушение Вселенной. Это было бы трудной задачей, даже если бы у вас было больше 20 минут, чтобы выполнить ее. Смерть здесь это довольно частая случайность, и она придет за вами ошеломляюще большим количеством способов. Например, когда из ваших легких банально уйдёт весь кислород, произойдёт столкновение с планетой или старое-доброе падание со скалы. 

 

Oxenfree

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Switch, PC, iOS, Android

Oxenfree

Независимо от того, играли ли вы в нее раньше или у вас никогда не было такой возможности, сейчас самое время познакомиться с этим жутким приключением. Почему? В апреле команда разработчиков вышла на сцену на выставке Nintendo Indie World showcase, чтобы показать Oxenfree II: Потерянные сигналы. В первой игре подросток Алекс оказывается на острове Эдвардс со своим сводным братом и несколькими друзьями. Их планы провести вечеринку на таинственном острове обрываются, когда Алекс случайно натыкается на сверхъестественное. Чтобы пройти через каскад странных и нервирующих событий, вам потребуется изучить некоторые из самых болезненных воспоминаний Алекса и сделать выбор, который повлияет на исход истории. Действие сиквела будет происходить на том же острове, но уж через пять лет после приключения Алекса, и эта история будет совсем о других персонажах.

Sable

Платформы: Xbox Series X/S, Xbox One, PC

Sable

Вы играете за Сейбол (Sable), молодую девушку, живущую в пустынном мире Мидден, которая собирается отправиться в путешествие в честь своего совершеннолетия под названием "Скольжение". У этого путешествия есть своего рода цель – собрать как можно больше особых масок. И вы будете находить удивительные вещи. Яркий и стильный дизайн мира оживляет засушливый ландшафт, в то время как разнообразные NPC дают вам повод для его детального изучения. Даже без выполнения какой-либо конкретной задачи окружающая среда манит вас подниматься, скользить и ездить на мотоцикле, исследовать все тайны, даже те которые скрыты за горизонтом.  

What Remains of Edith Finch

Платформы: PlayStation 4, Xbox One, Switch, PC, iOS

What Remains of Edith Finch

Хотя игра была первоначально выпущена в 2017 году, студия едва-едва сводила концы с концами, поэтому выпускала игру на новых платформах и устройствах. Она вышла на Switch в 2019 году, присоединилась к Game Pass, вышла на PS4 от имени издательства Annapurna Interactive и даже попала позже на iOS. Так что эту игру трудно пропустить. Короткая, созерцательная прогулка по необычному семейному дому. В What Remains of Edith Finch сплетено несколько жанров, отличающихся дизайном и механикой, которые медленно раскрывают повествование, переполненное печалью, ностальгией и семейным наследием. В каждом главе рассказывается о том, как члены семьи Финч умерли – из-за старинного фамильного проклятия. 

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!