Десятка лучших игр с открытым миром, в которые можно поиграть в данный момент | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1150 5 0

Десятка лучших игр с открытым миром, в которые можно поиграть в данный момент

Алекс
2021-12-02 00:13:31

Было время, когда видеоигры представляли из себя линейные коридоры с четко заданным маршрутом. Вы либо двигались вверх и вниз, либо слева направо в замкнутых пространствах. По мере развития технологий, расширялись и масштабы цифровых вселенных. Теперь игроки постоянно попадают в огромные миры, наполненные квестами, интересными персонажами и приключениями.

The Witcher 3: Wild Hunt

PlayStation 4, Xbox One, Switch, PC


Суровый фэнтезийный мир Ведьмака 3 столь же прекрасен, сколь и смертоносен. Мы бы никогда не захотели бы жить в этом мире по настоящему, из-за огромного количества разных монстров, тиранов правителей и (как правило) вероломных граждан. На карте мира полно разных интересных мест которые только и ждут чтобы их нашли.

The Legend of Zelda: Breath of the Wild

Switch, Wii U


Что делает Breath of the Wild волшебным, так это то, что у вас нет четкого указателя куда надо идти. Вместо того, чтобы засорять Hyrule значками, указывающими направление, игроками позволено прокладывать свои собственный путь. Есть только одна главная цель: уничтожить Ганона. И как это сделать, зависит от вас. Пойти к нему в самом начале игры? Не вопрос. Сперва раздобыть легендарный меч и укрепить полоски вашего здоровья? Пожалуйста. Все дороги открыты!

No Man's Sky

PlayStation 5, Xbox Series X/S, PlayStation 4, Xbox One, PC


Открытый мир? Попробуйте открытую вселенную! No Man's Sky позволяет игрокам свободно исследовать целые солнечные системы, состоящие из случайно сгенерированных планет. Каждая из них будет уникальна. Странные животные, причудливая растительная жизнь, дикие погодные условия и ценные ресурсы ждут вашего сканера. No Man's Sky печально известна как игра, в которой разработчики не реализовали большого количества своих задумок. За прошедшие с тех пор годы она обросла дополнениями, которые внесли в игру то, что было обещано. Так что сейчас самое время покорить галактику.

Red Dead Redemption II

PlayStation 4, Xbox One, PC


Немногие студии создают миры, которые кажутся такими же реалистичными, как в играх Rockstar, и Red Dead Redemption 2 - одно из главных их достижений. Каждый метр этого Дикого Запада пропитан безупречными деталями, и кажется, что вы вошли в портал времени в и оказались XIX веке. Элементы выживания, такие как приготовление пищи, кемпинг и охота, позволяют игрокам эффективно отыгрывать роль опытного стрелка - и это веселее, чем вы ожидаете. Побочные квесты дают шанс на то, что вас ждет увлекательная история. Red Dead Redemption 2  спокойно утирает нос многим AAA-играм.

Death Stranding Director's Cut

PlayStation 5, PlayStation 4, PC


Давайте на мгновение забудем запутанное повествование Death's Stranding, глупые диалоги и слабую систему боя. Большинство согласны с тем, что самый сильный аспект игры - это просто ходить и доставлять посылки. В роли Сэма Портера, постапокалиптического курьера, вы прокладываете путь между отдаленными поселениями. Доставка  включает в себя процесс правильной укладки грузов, поскольку вы можете всё уронить, если наступите куда-нибудь не туда. С одной стороны, от этого можно устать, а иногда это приводит в бешенство. С другой стороны, пешие прогулки на многие километры позволяют наслаждаться пейзажами и оказывают медитативный эффект.

Marvel's Spider-Man

PlayStation 5, PlayStation 4


Изучение чудесно реализованной копии Нью-Йорка вселенной Marvel потрясает по одной причине - раскачивание на паутине. Основной способ перемещения Человека-паука - это, возможно, самая увлекательная форма передвижения среди всех игр с открытым миром. Можно забраться на такие достопримечательностям, как Эмпайр-стейт или Крайслер-билдинг. Если вы любитель комиксов, то вам будет интересно увидеть Башню Мстителей, Святилище Доктора Стрэнджа, офис по расследованию Джессики Джонс, Бар Без названия и другие узнаваемые места вселенной. Это настоящий кайф!

Ghost of Tsushima

PlayStation 5, PlayStation 4


Согласно названию, самурайский эпос от Sucker Punch разворачивается на реальном японском острове Цусима во время монгольского нашествия 1274 года. Воин Цзинь Сакай должен освободить свой дом любыми способами. Будь то дуэль с врагами лицом к лицу или скрытое убийство их из тени. Ошеломляющая красота Цусимы захватывает дух. Обильные цветочные поля, высокие травы и бамбуковые леса, которые танцуют на ветру, создают ощущение жизни в идеализированной вселенной японского самурая.

Assassin's Creed Odyssey

PlayStation 4, Xbox One, Stadia, PC


В серии Assassin's Creed реализовано много исторических эпох. Это и Италия эпохи Возрождения, и викторианский Лондон, и Египет эпохи Птолемея. Тут представлены лишь некоторые из них! Многие же остановят свой выбор на потрясающих видах Древней Греции. Если вы ищете игру, в которой можно пропасть надолго, то Odyssey идеально подходит для этого, поскольку она переполнена контентом. Большая основная сюжетная линия, бесчисленные побочные квесты, крепости для завоеваний, морские сражения, охота на мифических животных и многое другое ждут нашего героя.

Sable

Xbox Series X/S, Xbox One, PC


Знаете ли вы много инди-игр которые предлагают открытый мир? В Sable вы отправляетесь в ритуальное путешествие, чтобы найти свою цель в жизни. Путешествуя по поразительной пустыне на борту своего планера, вы посетите различные достопримечательности и изолированные деревни, чтобы собрать маски, символизирующие вашу судьбу. Это включает в себя помощь как можно большему (или меньшему😆) числу людей, все зависит от вашего выбора.

Horizon Zero Dawn

PlayStation 4, PC


Постапокалиптические Соединенные Штаты в Horizon Zero Dawn являются одной гигантской тайной. Современное человечество пало столетия назад, его остатки продолжают существовать в небольших племенных сообществах. Все, что осталось от прежней цивилизации - это разумные животные-роботы, которые населяют землю так же естественно, как и любые живые существа. В роли Алой, вы разгадаете загадку происхождения этих механических зверей, и будете постепенно раскрывать тайны этого мира.


Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!