Подборка отличных российских игр | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
638 4.67 0

Подборка отличных российских игр

Kirilius
2022-03-23 00:47:48

Всевозможные игровые сервисы покидают Россию, поэтому это лучшее время чтобы вспомнить об отличных российских проектах.

Серия Братья Пилоты (1997-2007)

С этих игр про двух закадычных друзей, братьев пилотов – Шефа и Коллеги, я познакомился с жанром квест. Серия включает в себя восемь игр, две из которых — это аркады. Большая часть из них отличается приятным рисованным стилем, а также странными и не всегда логичными головоломками, и местами высокой сложностью. 

Также следует отметить, что произведения по БП распространяются за пределы видеоигр, точнее даже их история началась куда раньше в 87 году с повести Эдуарда Успенского. Позже они заглянули в мультфильмы и различные телепередачи. Конкретно я слушал сказки на советском патефоне.


Скриншоты:
скриншот
скриншот

скриншот


Серия Механоиды (2004-2007)

Серия включается в себя две номерные части и гоночный спин-офф. Игры являются симуляторами боевых летающих дронов, существующих в постапокалиптичном мире будущего, в котором полностью отсутствуют люди. Кроме сражений у нас есть возможность торговать и заниматься курьерскими поручениями, а вырученные деньги можно тратить на улучшения глайдера. У игр также есть интригующий сюжет и, кроме того, весьма атмосферные локации и электронный саундтрек. Моя личная рекомендация, так как люблю иногда вернуться в мир Полигона и поисследовать его вновь.

Также сейчас идет разработка полноценной третьей части «Механоиды: Протокол Войны» от «SkyRiver Studios» с одним из оригинальных разработчиков.


Скриншоты: скриншот

скриншотскриншот

Космические Рейнджеры (2002-2013)

Серия включает три полноценные игры от «Elemental Games» и «1С». Игры являются смесью нескольких жанров, среди которых ролевое приключение, стратегия и даже квест. При этом все эти компоненты отлично сплетается воедино ради приятного время провождения. Космические Рейнджеры отличаются большой вариативностью действия, живым миром и несколькими концовками.

К сожалению, серия прошла мимо меня, не раз слышал хвалебные отзывы про нее и надеюсь однажды оценить её по достоинству.


Скриншоты:

скриншот

скриншотскриншот

Корсары (2000-2020)

Серия игр от компании «Акелла» о пиратах периода 17 века в Карибском море. В серию входит множество игр, а также фанатских модификаций. В Корсарах есть все элементы, которые ждешь от игр с таким уклоном – плаванье на корабле, морские сражения, абордажи, управление командой, а также грабежи и торговля.


Скриншоты:
скриншот

скриншот

скриншот

Вангеры (1998)

Эта игра от «K-D Lab» считается одной из самых странных игр выпущенных российскими разработчиками, но при этом имеет культовый статус. Вангеры необычны как в визуальном плане и сюжете, так и в самом игровом процессе. По достоинству оценить эту игру можно только лично опробовав её, она вам либо понравится, либо нет, другого не дано.

Подробнее о Вангерах читайте в этой статье.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот

Аллоды (1998-2017)

Серия этих ролевых игр включает в себя большое количество проектов от «Nival», в том числе и самую крупную ММО в РФ - «Аллоды Онлайн». Действие этих игр разворачивается в фэнтезийном мире, в котором все разваливается из-за магической катастрофы. Игровой процесс каждой части отличается, но связан единым лором, в котором соединяются множество фэнтезийных элементов и рас.


Скриншоты: скриншот

скриншот

скриншот



Дальнобойщики (1998-2010)

Серия состоит из четырех игр от «SoftLab-NSK». В основном это симуляторы водителя-дальнобойщика, но есть и экономическая стратегия. Самой популярной игрой считается вторая часть, которая отличается большой проработанностью и свободой действий.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот

Ил-2 Штурмовик (2001)

Авиационный симулятор от «1С: Maddox Games» про воздушные сражения во времена Второй Мировой Войны. Проект считается одной из самых технологичных игр своего времени и входит в список 25 лучших игр всех времен по версии журнала IGN (во время выхода материала в 2007 году). Если вы любитель данного жанра, игра обязательна к ознакомлению.


Скриншоты:
скриншот

скриншот

скриншот

Паркан (1997-2005)

В серию входит три игры от студии «Nikita» и фирмы «1C». Две из них - космические симуляторы и еще одна игра — это симулятор боевого меха. Основные игры сильно отличаются друг от друга, но Паркан полюбился игроками за большой мир с огромные возможности.


Скриншоты: скриншот

скриншот

скриншот

Это не все хорошие российские игры, поэтому стоит ждать еще подборок о таких проектах. К сожалению, не все из них сейчас легко приобрести легально, но в сети можно найти способы для их законной покупки. Желаем вам приятного времяпровождения!

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!