Пятёрка игр про альтернативную историю | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
490 5 0

Пятёрка игр про альтернативную историю

Kirilius
2022-07-30 23:52:27

В массовой культуре часто используются сюжеты, где из-за каких-то событий история повернула в непривычное нам русло. А ведь крайне любопытно хоть на миг представить себе: "А что было бы, если бы общеизвестные вещи пошли по иному сценарию?" В этой небольшой подборке вы узнаете о пяти наиболее интересных играх (и даже целых сериях игр!), заигрывающих с альтернативной историей.

Серия Civilization (1991-2016)

Может показаться "притянутым за уши", но альтернативные события – одна из фишек этой серии. Вы можете играть за Швейцарию, которая распложена в Австралии и бомбить местных варваров ядерным оружием, торгуя с Россией черепахами, и имея в столице Эйфелеву башню. И подобных ситуаций можно создать бесчисленное количество!

Скриншоты:

скриншот

Red Alert (1996-2008)

Спин-офф серии «Command and Conquer», повествующий о нападении Советского Союза на Европу. Случилось это по причине убийства Гитлера Альбертом Эйнштейном с помощью машины времени. Серия обзавелась тремя полноценными частями и ремастером первых двух в 2020 году.

Скриншоты: скриншотскриншотскриншот

Серия Fallout (1997-2018)

По какой-то причине в этой вселенной имеется проблема с созданием транзисторов, из-за чего весь мир застрял в 50х годах в плане технологичности. А кроме того, в один момент началась ядерная мировая война, превратившая почти весь мир в выжженную пустыню, в которой нам и предстоит выживать на протяжении  всех игр серии.

Скриншоты: скриншотскриншотскриншот

Homefront (2011)

Шутер про то, как объединённые силы захватывают Америку к 2025 году. Мы окажемся в роли партизан, которые всеми силами противостоят захватчикам.


Скриншоты: скриншотскриншотскриншот

Wolfenstein: The New Order (2014)

Конкретно в этой части «Wolfenstein» в 60 годах оказывается, что фашистская Германия полностью захватила мир с помощью ядерного оружия. Мы все также в роли агента Би-Джей Бласковица пытаемся остановить их планы с помощью сил сопротивления.


Скриншоты:


Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!