Подборка отличных пиксельных игр | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
528 5 0

Подборка отличных пиксельных игр

Kirilius
2022-08-29 01:02:10

Красота в играх может быть не только высокотехнологическая и трехмерная, но и старомодная - пиксельная. В этой подборке вы найдете список отличных современных игр с пиксельной графикой.

VVVVVV (2010)

Отличных двухмерный платформер с интересной особенностью – вы можете управлять гравитацией, причем всего одним нажатием клавиши. Кроме того, имеется классная музыка в стиле чиптюн.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот


Super Meat Boy (2010)

Один из самых мясных и сложных платформеров в истории, в котором нам предстоит пройти сотни уровней ради спасения своей любимой. Кроме того, можно открыть множество персонажей из других игр.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот


Terraria (2011)

Одна из первых песочниц со строительством, обладающей приятной пиксельной графикой. В игре огромное количество контента, позволяющего создавать собственный арт в пиксельном формате.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот


Hotline Miami (2012)

Ураганный экшен со стрельбой в стиле восьмидесятых под крутую синтезаторную музыку. Один их проектов, давший моду на стиль NewRetroWave.


Скриншоты:

скриншот

скриншот
роботы


Risk of Rain (2013)

Невероятно захватывающий рогалик в научно-фантастическом стиле. Множество оружия и врагов, а также локаций подталкивают задержаться в этой игре подольше.

Скриншоты:

скриншотскриншотскриншот


Broforce (2015)

Пиксельный двухмерный экшен про героев боевиков восьмидесятых с возможность разрушить весь уровень и огромным количеством персонажей, а также крутыми взрывами.


Скриншоты:

скриншотскриншот


Stardew Valley (2016)

Симулятор фермера, обладающий невероятным расслабляющим эффектом за счет милой картинки, музыки и не напрягающего игрового процесса.


Скриншоты:

скриншотскриншотскриншот


Starbound (2016)

Еще одна песочница, но уже с возможностью выхода в космос и путешествий по разным планетам. Задники и сами планеты пропитаны внеземной красотой и фантастичностью.


Скриншоты:

скриншот

скриншотскриншот


Crossing Souls (2018)

Еще одна игра про эпоху восьмидесятых, но уже в виде приключенческого экшена. Отличная история про древний артефакт, с помощью которого можно прикоснуться к миру мертвых, множество красивых локаций и замечательный саундтрек от Chris Köbke и Timecop1983.


Скриншоты:

скриншотскриншотскриншот


Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!