Итоги трейлера GTA VI. Самое интересное за месяц | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
318 5 0

Итоги трейлера GTA VI. Самое интересное за месяц

Kirilius
2024-01-13 00:25:34

Прошло чуть больше месяца после выхода анонсирующего трейлера GTA 6 (а это было 5 декабря 2023!) и время подвести итоги, ведь это эпохальное событие знатно переполошило многих фанатов видеоигр и не только.

Вряд ли среди вас есть те, кто еще не смотрел трейлер, но все же стоит приложить источник всех новостей в этой подборке:

Для начала стоит упомянуть, что трейлер должен был выйти даже позже, из-за того что уже был загружен на ютуб и стоял на таймере, но нашелся кто-то, кто его слил. Правда в плохом качестве, из-за чего «Rockstar» пришлось выпустить трейлер на официальном канале раньше положенного, дабы никто не испортил себе впечатления от низкого качества и, конечно, не отобрал просмотры.

Об этом в негативном ключе высказались несколько сотрудником компании в твиттере:


Сам же трейлер в данное время набрал 166 миллионов просмотров, что привело к побитию трех рекордов Гинесса: по просмотрам среди игровых трейлеров, среди немузыкальных видео и самым просматриваемым среди игр серии GTA. А кроме тог он уже имеет 11 миллионов лайков.

Также музыкальная тема из трейлера обрела популярность. Например, в день выхода видео, число скачиваний трека из сервиса Spotify выросло на 36979%.

Разумеется после трейлера последовала волна реакций на него и скорее всего даже у вашего любимого блоггера она есть, но стоит упомянуть самые важные.

Актер одного из главных героев 5 части, Майкла – Нед Люк поделился своей реакцией и удивился огромным задницам, которых он не видел в реальном Майами:

Стивен Огг в образе Тревора из ГТА приветствует новых героев из ГТА 6:

Один из бывших разработчиков «Rockstar New England» Майк Йорк также поделился своими впечатлениями:

Самый забавный поиск пасхалок:

Весьма интересный разбор трейлера с кинематографической точки зрения:

Хотелось поделиться еще разбором от стримера всея Руси - Илья Мэддисона, но он заблокирован за использование авторских материалов.

В первое время выяснилось, что многие моменты трейлера вдохновлены реальными событиями из Флориды, которых стало так много что появился даже специальный термин – Florida Man – когда во Флориде снова происходит какая-то дичь. В следующем ролике содержится сравнение между трейлером и реальной жизнью.

Разумеется не обошлось без скандалов. Бывший преступник Лоуренс Салливан, известный как флоридский Джокер погрозил подать в суд на «Rockstar» за использование его образа без разрешения. Причем сначала он просил мирно всего лишь два миллиона долларов, но потом поднял сумму до десяти. И даже стал говорить, что попросит помощи хакеров, которые взломали ГТА, чтобы вместе насолить разработчикам. И все это сопровождается новыми роликами, правда о самом иске еще ничего не слышно.

Тем временем тот самый хакер, который слил ранний билд игры, которого зовут Арион Куртаж, входящий в хакерскую группировку Lapsus$, был отправлен в лечебницу для психически больных людей навсегда, ведь он грозился продолжать взламывать и совершать киберпреступления. Поэтому остается непонятным кого Джокер попросит о помощи.


А ютубер под ником «GOBLIN» создал российский ответ трейлеру с подборкой подобных сумасшествий, но уже из Сочи:

Также трейлер воссоздали на движке пятой части:

И даже в виде конструктора ЛЕГО:

Некоторые фанаты до сих пор пытаются разобрать трейлер на самые странные факты. Например, в кадре ниже мелькает нанесение солнцезащитного спрея и один паренек выяснил что у этого спрея показатель SPF равен 8-14. Для этого он провел не слабую аналитическую работу, в которой вычислил положение Солнца в игре, и использовал длину отбрасываемой героями тени и реальные данные перемещения светила над Майами.

скриншот
Также в коде из слива нашли упоминание интимных моментов между главными героями игры:

Также уже появился косплей по некоторым барышням из трейлера.


Косплей:

 Главная героиня от Boring-Ad8105:


От девушки с ником PeachJars:


А дама под ником Nikawuw сделала уже два образа:



Также подборка мемов об игре:


Мемы:




И творчество фанатов:


Творчество:



Один мастер показал трехмерную фигурку по этой, приглянувшейся многим, героине. Жаль, что пока это лишь рендер:

Фигурка:



И это всего месяц! А ведь до релиза остался еще год. Нас жду новые трейлеры и, конечно же, сама игра, которая явно наделает шума в игровой индустрии и во всем мире.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!