Mercedes-Benz на выставке CES-2020 | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2303 4.5 0

Mercedes-Benz на выставке CES-2020

alex
2020-02-19 10:57:39

На выставке CES 2020 автомобильный гигант Mercedes-Benz, представил машину будущего. Что же в ней необычного? Сейчас узнаем.

Автомобиль является беспилотным. Но им может управлять и человек. Если посмотреть на его внешний вид, то можно заметить, что дизайн напоминает капсулу. Возможно не всем такой внешний вид придётся по вкусу, но это транспортное средство точно соберёт миллионы взглядов. Название этой модели - F 015. Длиной машина около 5 метров, а в высоту 1.5 метра. Лобовое стекло достаточно вытянутое и лаконично переходит в панорамную крышу.

Перейдём к самой интересной части - салону. Дело в том, что внутри машины отсутствуют привычные нам компоненты и детали, такие как: руль, ручка коробки передач и рычаг ручного тормоза. Панель распознаёт движения рук, и даже движения глаз. В машине установлены необычные кресла, которые очень удобны и подойдут для каждого. Силовая установка Luxury in Motion состоит из двух 135-сильных электромоторов.

Запас хода достигает 1100 километров, заряжаться это может всё от обычной розетки. 900 километров преодолеваются за счет водородных топливных ячеек. Максимальная скорость данного автомобиля — 200 км/ч. Разгон до 100 км/ч – 6,7 секунды.

Специалисты утверждают, что через десятки лет такими автомобилями будут заполнены дороги. Конечно F 015 ещё в стадии доработок, но эта модель "появится на дорогах раньше, чем вы думаете" (слова Адама Джонаса).

Прим. ред. читайте первую и вторую вторую части нашего обзора CES 2020.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!