Лифт в космос - безумный проект | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2314 0 0

Лифт в космос - безумный проект

alex
2020-02-22 10:29:04

Многие хоть раз в жизни мечтали побывать в космосе, увидеть что-то великое и таинственное. Кто знает, может через пару десятков лет эта мечта будет реализована и для обычных людей. В данный момент к этому стремится японская компания OBAYASHI.

Они уверены, что для подъёма в космос не нужна ракета, достаточно будет и лифта. Представляете настоящий лифт до космоса. Эта идея родилась ещё в 1895 году у изобретателя Константина Циолковского. Он был вдохновлён Эйфелевой башней, и в одной из своих статей описал огромное сооружение с тросом, протянутым от поверхности планеты к орбитальной станции. Но в то время эту идею просто не восприняли в серьёз. Циолковский не имел точного реалистичного проекта, поэтому эту идею забыли на долгое время. Ещё препятствием было отсутствие необходимого материала. Но теперь проблем решена - есть углеродные нано трубки. В сентябре 2019 года были проведены эксперименты, которые были удачны.

Если и дальше всё пойдёт так гладко, то уже в 2050 году космический лифт будет реальностью, а ракеты уйдут на 2 план. Если бы идею настоящего гения Циолковского сразу приняли в серьёз, возможно лифт уже бы функционировал. Теперь будем ждать. Время покажет, что будет с этим проектом.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!