Mi Band 5 - новый фитнес-трекер от Xiaomi | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Новости

Новости игровой индустрии, высоких технологий и популярной науки
2497 5 0

Mi Band 5 - новый фитнес-трекер от Xiaomi

alex
2020-07-06 17:09:51

Совсем недавно компания Xiaomi выпустила свой новый браслет Mi Band 5 в Китае. Уже на днях ожидается мировой релиз. Посмотрим же на самые интересные особенности нового устройства. Итак, поехали!

Это уже пятое по счёту поколение фитнес-трекера данной компании. Первая особенность Mi Band 5 - это естественно цена в 27 долларов без NFC и 32 доллара с данной функцией, что довольно дёшево. В идеале, конечно, стоит взять гаджет сразу с NFC, но по предыдущему опыту, в Mi Band 4 эта функция присутствовала даже в версии без неё, просто была заблокирована и сделана в итоге доступной.

Теперь посмотрим на наш комплект. Упаковка выглядит бедновато, но свою цену оправдывает, так что для подарка лучше запечатать браслет в упаковочную бумагу. В коробке у нас инструкция (китайская), затем магнитная новенькая зарядка и сам браслет с ремешком. Экран у трекера - AMOLED 1,2 дюйма, и это на 20% больше чем в предыдущей версии. И что самое клёвое, так это более 100 предустановленных циферблатов уже есть на нашем счету, но их нужно активировать в фирменном мобильном приложении. Основные интерфейсы Mi Band 5 - кнопочка и сенсорный экран, а больше ничего здесь нет.

Как и в старых версиях, тут можно посмотреть уведомления, причём можно листать влево и вправо, пункты меню идут по кругу. Присутствует погода, также есть Bluetooth-управление плейлистом. Присутствует много других пунктов, таких как: воркаут, погода, измерение пульса, будильник - вообщем, стандартный набор. Но плюс ко всему есть возможность управления камерой.

Теперь с помощью нового браслета можно измерить не только пульс, но и узнать насыщение кислородом крови (SpO2), очень важная функция в момент эпидемии COVID 19. Магнитная зарядка - это очень и очень приятное нововведение. Многие из вас помнят, как раньше, чтобы зарядить браслет, нужно было постоянно доставать его из ремешка и было это ну мягко говоря не совсем удобно. Сейчас же мы просто берём новую магнитную зарядку и вообще не страдаем. Аккумулятор установлен на 125 мА/ч. Автономности обещают две недели без подзарядки и это неплохо, могу сказать я.

Итак, новый браслет Xiaomi Mi Band 5 получился хорошим, особенно с учётом цены. Радует новая возможность измерения SpO2, ведь в настоящее время это может стать ключевой характеристикой в выборе часов, браслета и другого подобного гаджета.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!