Самые сложные игры на ПК (часть1) | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1539 5 1

Самые сложные игры на ПК (часть1)

Алекс
2020-11-16 22:12:23

Многие игры, особенно в наши дни, сделают все, чтобы вы не прилагали усилий. Но некоторые, подобные тем, что из этого списка, заставят вас почувствовать боль. Каждая игра, перечисленная здесь, в некотором роде трудна. Некоторые из них сделаны таковыми специально, а некоторые в результате плохой проработки. Добро пожаловать в зону боли!

1. Devil Daggers

Devil Daggers

Этот безумный шутер - дистиллированный Quake, в его чистейшей, самой жестокой сущности. Вы появляетесь на круглой платформе в кошмарной пустоте, когда смеющиеся черепа и другие чудища атакуют Вас жесткими волнами. Вы сможете продержаться может минуту или даже две, но каждая секунда в Devil Daggers воспринимается как победа.

2. Dirt Rally

Dirt Rally

Этот хардкорный симулятор вождения - тест на терпение, ловкость и хладнокровие. Управлять одним из этих чудовищно мощных раллийных автомобилей 80-х годов, по узким, неровным грязевым дорожкам, в непосредственной близости от деревьев заставляет неслабо нервничать. Но удовольствие полученное от того как вы добираетесь до финиша, на еле живой, помятой и с проколотыми шинами машине, стоят этого стресса.

3. I Wanna Be the Guy

I Wanna Be the Guy

I Wanna Be the Guy - это платформер 2007 года, в которой всё окружение стремится Вас убить. Она похожа на VVVVVV и Super Meat Boy, но в этих играх вы видите опасность и знаете как ее преодолеть, IWBTG активно скрывает свои ловушки от вас. Шиповые ловушки будут внезапно появляться из-за экрана, в то время как многие платформы будут невидимы, пока вы не приземлитесь на них. Пройти ее можно только если выучить всё наизусть, что делает ее феноменально сложной.

Посмотреть геймплей I Wanna Be the Guy можно на видео ниже (канал Kain).

4. X-COM: Terror from the Deep

X-COM: Terror from the Deep

Когда люди жаловались, что UFO: Enemy Unknown (первый X-COM) был слишком легким, разработчики из MicroProse приняли это заявление как личный вызов и сделали Terror from the Deep очень сложной. Позже выяснилось, что это произошло из-за ошибки, которая установила уровень сложности на максимум независимо от того какой режим вы выберете.

5. Icewind Dale

Icewind Dale

В этой классической CRPG убран почти весь элемент исследования и диалоги, которыми славилась Baldur’s Gate - её именитый предшественник. Пейзажи Icewind Dale прекрасны, но большая часть игры тратится на борьбу с ордами монстров, волшебников, йети и т.д. А битвы с боссами чрезвычайно сложны, и требуют глубокого понимания боевой системы игры D'n'D.

6. Tom Clancy's Ghost Recon

Tom Clancy's Ghost Recon

Первая Ghost Recon и по сей день все так же трудна, как и в день релиза. В 2001 году игра позиционировала себя как симулятор спецназа. Вы были вынуждены медленно продвигаться по пустой местности, ожидая, что ваша голова может быть прострелена снайпером.

7. Osu!

Osu!

Достижение высокого балла в игре Osu! требует не только запоминания ритмов выбранной вами песни, но и грубое механическое умение фиксировать сотни быстрых движений и щелчков в течение нескольких минут. Неудивительно, что профессионалы FPS используют его в качестве тренировочного инструмента, в то время как другие соперничают за мировые рекорды.

Получить представление об геймплее Osu! можно из ролика (канал LiquidFriction).

8. KGB

KGB

Позже выпущенная под названием Conspiracy, KGB - это жёсткая приключенческая игра, действие которой происходит в России в конце Холодной войны. В игре есть бесчисленные внезапные смерти и ошибки, о которых вы узнаете только через несколько часов реального времени. Честно говоря, это не очень весело, но стильная атмосфера нео-нуара и ролики с участием актера-легенды Дональда Сазерленда делают эту игру достойной внимания.

9. Super Meat Boy

Super Meat Boy

Team Meat оставила в своем платформере только самые жесткие элемены, а именно жужжащие пилы, лазеры и иглы в ямах. Чекпойнты в этой игре - это небольшой акт милосердия.

Видео геймплея Super Meat Boy (канал GameXplain).

До встречи! Продолжение следует...

Оригинальная статья

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!