Игры, вышедшие со множеством багов | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1251 5 1

Игры, вышедшие со множеством багов

Kirilius
2020-12-13 23:45:21

Даже самые крупные игровые проекты не лишены багов, глюков и ужасной оптимизации. Сегодня мы вспомним несколько проектов, которые запомнились невероятным количеством ошибок.

Aliens: Colonial Marines

Шутер во вселенной Чужих от «Gearbox Software», вышедший в 2013 году. В игре было множество различных багов – от физики, до поведения тех самых чужих, а также графика была куда хуже, чем показывали разработчики. Несмотря на это у игры было классное коллекционное издание.

Asassin s Creed: Unity

Очередная игра от «Ubisoft» про ассасинов, вышедшая в 2014 году. Её действие разворачивалось во времена французской революции, но запомнилась она не этим, а багами, в частности глюком с пропадающими текстурами лица – довольно жуткое зрелище. Помимо этого, было множество и других ошибок – проваливание сквозь текстуры, плохая оптимизация, странная физика и поведение людей.

Grand Theft Auto 4

Четвертая часть великого автоугонщика от «Rockstar» вышла в 2008 году. Еще один открытый мир, который работал с перебоями – неработающие скрипты, провалы сквозь текстуры и прочие ошибки. Также на ПК была весьма ужасная оптимизация. Во время релиза не все смогли её запустить, ошибки были даже на консолях. Даже сейчас на современных компьютерах игра идет не идеально.

Star Wars: Knight of the old republic 2

Вторая РПГ про рыцарей старой республики во вселенной Звездной войн от «Obsidian» вышла в 2004 году и разрабатывалась всего год. Там было столько багов, вылетов и вырезанного контента, что их удалось исправить только силами фанатов спустя много времени после выхода.

Gothic 3

Конец готической трилогии вышел в 2006 году. Разработчики - «Piranha Bytes». Помимо отвратительной оптимизации - загрузка и до сих пор длится очень долго, у игры был очень странный баланс, например, очень сильные кабаны в самой начале (да и до самого конца игры!), бои с закликиванием врагов, глупый интеллект противников. Многое из этого удалось исправить патчами, причем фанатских размеров.

No Mans Sky

Амбициозная игра о выживании в космосе от «Hello Games» вышла в 2016 году. Разработчики обещали множество крутых фишек, но на релизе игра вышла очень забагованной – куски планет висят в небе, полеты игрока от столкновений, тремор у всей живности, плохая оптимизация. Хотя со временем игра преобразилась и даже попадала в топ «Steam».

Vampire the Masquerade: Bloodlines

Игра по вампирской настольной ролевой игре от «Troika Games», вышедшая в 2004 году. Она была настолько забагована, что её невозможно было пройти. Всё из-за коротких сроков разработки и ранней версии движка «Source». Со временем баги все же починили, и игра стала одной из лучших рпг.

Batman Arkham Knight

Четвертая часть похождений Темного рыцаря от «Rocksteady Studios», вышедшая в 2015 году. На компьютерах была настолько ужасная оптимизация и большое количество багов, что игру даже временно убирали из магазина. Теперь же она идет достаточно хорошо и без лагов.

Fallout 76

Онлайновая версия ролевой игры о ретрофутуристичном постапокалипсисе от «Bethesda Game Studios», вышедшая в 2018 году. Наверное, одна из самых забаговых игр – видео с подборкой багов оттуда идет три часа. Помимо внутренних ошибок, оптимизации, отсутствием нпс и плохого сетевого кода релиз этой игры запомнился и другими странностями – дешевым коллекционным изданием и другими скандалами.

Cyberpunk 2077

Вот мы и добрались до самого ожидаемого релиза этого года от «CD Projekt RED». Игра была анонсирована еще в 2012 году. Громкий запуск сопровождается нереальным количеством багов, даже на хороших компьютерах игра идет не очень хорошо, а на консолях прошлого выглядит ужасно. Посмотрим, смогут ли польские разработчики справиться со всеми проблемами в Найтсити.

Подводя итог, хочется скачать что несмотря на огромные бюджеты и высокую репутацию создателей, довольно часто большие проекты выходят неотполированными и даже неиграбельными.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!