Самые зимние игры | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1125 5 0

Самые зимние игры

Kirilius
2020-12-28 00:23:24

Только кончается декабрь и два месяца зимы еще впереди, но если вам не хватает холодов за окном, то этот список игр с зимней атмосферой для вас.

Assassin's Creed III (2012)

Действие третей части знаменитой серии про древних убийц от «Ubisoft» происходило во второй половине XVIII века в Бостоне и Нью-Йорке. И большую часть времени мы находились на заснеженных территориях. Снег появился в серии впервые и был не только для красоты – в нем нам было тяжелее двигаться и на нем отпечатывались следы зверей, за которыми мы охотимся.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Batman: Arkham Origins (2013)

Практически начало похождений Бэтмана сопровождается зимними празднествами и падающим снегом в Готэме, а также охотой всех злодеев на самого Темного Рыцаря.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Cryostasis: Sleep of Reason \ Анабиоз сон разума (2008)

Действие этого проекта происходит на территории Арктики на заброшенном ледоколе. Помимо адского холода, которого ощутите прямо на себе, в игре нас ждет одиночество и страх неизведанного в замкнутом пространстве.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Cthulhu Saves Christmas (2019)

Вторая часть JRPG от «Zeboyd Digital Entertainment LLC» повествует о спасении рождества самим Ктулху! В наличии множество хтонических противников, зимняя атмосфера и абсурдный юмор.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Dead Space 3 (2013)

События третьей части космического хоррора происходят на заснеженной планете, из-за чего мы столкнемся не только с толпами некроморфов, но и с возможностью замерзнуть насмерть.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Fahrenheit (2005)

В этом необычном приключении от Девида Кейджа нас ждет история полная жуткий тайн и мистики, а также покрытые снегом улицы январского Нью-Йорка.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Frostpunk (2018)

Необычная стратегия о выживании, совмещающаяся в себе стиль стимпанка и ледяной постапокалипсис. Только от ваших решений зависит выживет ли народ в этом суровом и холодном мире.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

James Pond 2: Codename Robocod (1991)

Наверное, самая милая игра в этом списке. Платфомер, в котором мы играем за антропоморфную роботизированную рыбу–спецагента, спасающего рождество и освобождающего пингвинов. Подобная вещь могла выйти только в девяностые. Здесь есть и заснеженные локации, мастерская Санты с новогодними игрушками и чудесная праздничная музыка.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Lost Planet (2006)

Фантастический шутер, события которого происходят на заснеженной планете. Помимо борьбы с холодом, мы сразимся с гигантскими жуками всех видов.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Max Payne (2001)

Самый нуарный шутер всех времен об полицейском Максе Пейне, чья семья погибла из-за его работы, происходит в атмосфере зимнего и мрачного Нью-Йорка.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Puzzle Agent 1 и 2 (2010 и 2011)

Квест, созданный с помощью художника Грэма Эннабла, рассказывает историю детектива, который приезжает в небольшую, покрытую снегом, деревушку чтобы провести расследования о пропаже ластика. Саундтрек и рисунок Грэма отлично передуют зимнюю атмосферу.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Rise of the Tomb Raider (2015)

В этой части про расхитительницу гробниц Лара отправится в Сибирь и даже побывает на территории ГУЛАГ, чтобы отыскать рецепт бессмертия. Нам необходимо лазать по ледяным стенам, сражаться с медведями и искать костры, чтобы согреться в суровых условиям.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Saints Row 4: How the Saints Save Christmas (2013)

Дополнение к четвертой части безумной серии про Святых с третей улицы повествует о спасении Рождества братками, сражении со снеговиками и злым Сантой. Вместе с новыми уровнями, костюмами и оружием к основной игре, дополнение подарит вам новогоднюю атмосферу и хорошее настроение.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

The Elder Scrolls V: Skyrim (2011)

Действие этой части серии Древних Свитков происходит в самой холодной части Тамриэля, поэтому нас ждет множество заснеженных локаций, а также норды, ледяные тролли и много медовухи.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Steep (2006)

Что может быть более зимнего, чем сноуборд и лыжи? Правильно – ничего! Поэтому данная игра в подборке. Здесь вас ждут прыжки с гор и снег в лицо.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Syberia 1 и 2 (2002 и 2004)

Квест о похождениях девушки Кейт где-то на просторах бывшего СССР. Отличная игра с шикарным визуальным дизайном и удивительной зимней атмосферой сюрреалистичного севера.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

The Long Dark (2014)

Игра, полностью посвященная выживаю в холодной местности в северной Канаде. Помимо холода нас ждут дикие животные и прочие опасности.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

The Thing (2002)

Действие этой игры, как и в одноименном фильме, происходит на норвежской полярной станции в окружении лютых холодов, снега и жутких пришельцев самых необычных видов и форм.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

Tom Clancy's The Division (2016)

Онлайновый шутер, действие которого разворачивается по время апокалипсиса зимой в Нью-Йорке. Самое то, чтобы собраться с друзьями весёлой компанией.

скриншот1 скриншот2 скриншот3

См. также: Топ 5 самых летних игр!

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!