100 лучших игры по мнению журнала PC GAMER на текущий момент. Часть 2 | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1334 5 0

100 лучших игры по мнению журнала PC GAMER на текущий момент. Часть 2

Алекс
2021-11-16 00:52:29

Каждый год выходит множество новых игр и команда издания Global PC Gamer собирается вместе, чтобы определить 100 лучших. Процесс прост: они берут прошлогодний список, предлагают кучу дополнений, изменений, а затем переходят к обсуждению всех внесённых предложений.

Стоит отметить, что это не список лучших игр всех времен и народов, а подборка лучших на данный момент. Итак, места с 20 по 11.

Первая часть подборки для тех, кто пропустил.

20. Yakuza: Like a Dragon

Страница игры в Steam


Великолепная игра про японскую мафию может похвастаться достаточно длинной и захватывающей главной историей. Yakuza: Like a Dragon наполнена неожиданными поворотами сюжета, многочисленными побочными квестами, которые варьируются от серьезных историй до полного абсурда. Также присутствует целый ряд мини-игр, которые предлагают забавное времяпрепровождение, в перерывах между прохождение основных заданий.

19. Umurangi Generation

Страница игры в Steam


Umurangi не использует сложный искусственный интеллект, как в том же  Hitman 3, но каждый уровень кажется живым. Простой снимок случайного незнакомца рассказывает историю о каком-нибудь бездельнике-отце, помешанном на виртуальной реальности, наркомане или о пилоте меха, пытающемся позабыть прошлое.

18. Doom Eternal

Страница игры в Steam


Не надо лишних слов. Doom Eternal - просто великолепное продолжение классической серии зубодробительных экшенов с жуткими демонами, отрыванием конечностей и прочими "радостями".

17. Final Fantasy XIV

Страница игры в Steam


Final Fantasy XIV берет много хорошего от WoW и объединяет это с эмоциональной историей, великолепными визуальными эффектами и превосходным музыкальным сопровождением. Существует много ММО, но эта Final Fantasy - та, которую вы должны попробовать.

 

16. Hollow Knight

Страница игры в Steam


Hollow Knight - это качественно сделанная, атмосферная метроидвания. Несмотря на то, что игру создавала маленькая команда, она грандиозна и очень амбициозна. По-своему умудряется вызывать восхищение, трепет и отвращение как это делал Dark Souls. Игра поначалу кажется непритязательной, но по мере того, как вы всё изучите, раскрывается все больше и больше тайн. Мир Hollow Knight начинает показывать себя в полную силу.

 

15. Outer Wilds

Страница игры в Steam


Замечательная игра, в которой у вас есть всего 22 минуты, чтобы исследовать небольшую солнечную систему, наполненную всяческими загадками. По истечению таймера солнце взрывается, и вы возвращаетесь в начало, не имея ничего, кроме информации, которую вы собрали в прошлый раз. И каждый раз вы будете думать, продолжать раскрывать прошлую загадку или отыскать новую.

14. Wildermyth

Страница игры в Steam


Это фантастическое приключение, в котором разработчикам удалось соединить случайно сгенерированные процедурные истории, основанные на чертах характера персонажа и решения, которые вы будете принимать по ходу игры. В результате, получается игра с большим количеством нестандартных, забавных ситуаций, по которой можно было бы написать книгу. Решения, которые вы принимаете, могут кардинально повлиять на историю. Например, разбойник влюбится в лучника, воин когда-нибудь осуществит мечту своей жизни, погибнут ли персонажи на поле боя или отступят, потеряв при этом конечности. По ходу кампании ваши герои получают синяки и шрамы, которые будут напоминанием об ошибках, совершённых в сражении.

13. Dishonored 2

Страница игры в Steam


Dishonored 2 - одна из лучших стелс-игр 2010-х годов. Но что делает её по истине замечательной, так это то, что, как бы вы ни решили пройти очередной уровень, это всегда аукнется на сюжете. К примеру, когда вы убиваете свою цель в первой миссии, позднее услышите, как его головорезы объявляют, что тот мертв. В ином случае вы его убиваете и прячете тело в недоступном для охранников месте. На этот раз приспешники будут думать, что их главарь пропал без вести. Это небольшой пример, но само внимание к деталям вызывает восторг.

12. XCOM 2

Страница игры в Steam


Это по-прежнему абсолютный золотой стандарт пошаговой стратегии на ПК, обширная тактическая головоломка, которая неплохо способствует мозговой деятельности. Ну и конечно же XCOM 2 заставляет вас хвататься за сердце, поскольку из-за ошибок вы будете терять своих прокаченных бойцов, к которым успели привязаться.

11. Divinity: Original Sin 2

Страница игры в Steam


Лучшая традиционная компьютерная RPG последнего десятилетия Divinity: Original Sin 2, дала возможность разработчикам из Larian studio поработать и над Baldur's Gate 3, которая должна выйти в 2022 году. У Original Sin 2 замечательно получается добиться успеха по всем направлениям в жанре RPG. Главный квест игры увлекателен и сложен, у каждого из героев есть уникальные истории, которыми вы наверняка проникнетесь, мир полон побочных заданий, и можно решать большинство проблем так, как хотите, в том числе убивать каждого NPC в мире, как законченный псих. 

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!