Игры, где местом действия является Древний Египет | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
437 5 0

Игры, где местом действия является Древний Египет

Kirilius
2023-02-26 23:57:54

Древний Египет – очень интересная страна, с богатейшей историей, узнаваемыми пейзажами, архитектурой и мифологией. Этот набор давно вдохновляет многих творцов на создание своих проектов, в том числе и в игровой индустрии.  В этой подборке вы узнаете об играх, действие которых проходит в Древнем Египте.

Pharaon (1999)

Двухмерная стратегия, в которой мы занимаемся строительством города и управлением его ресурсами. В каждой миссии перед нами ставят определенную задачу, сложность которой повышается постепенно.

Также выходило дополнение Cleopatra, в котором содержится дополнительный набор миссий. Недавно вышло переиздание «Pharaoh: A New Era», содержащее названное дополнение и обновленную графику.


Скриншоты:

Pharaon

скриншот

скриншот

скриншот

Pharaoh: A New Era

скриншот

скриншот


Serious Sam: The First Encounter (2001) и Serious Sam 3: BFE (2011)

Легендарный шутер, и его не такое легендарное продолжение, действие которых разворачивается в Египте. Динамические перестрелки с огромными толпами противников, большое количество оружие и запоминающие враги оставили след в сердцах многих геймеров.


Скриншоты:

Serious Sam: The First Encounter

скриншот

скриншот

скриншот

Serious Sam 3: BFE

скриншот

скриншот

скриншот

Age Of Mythology (2002)

Стратегия, охватывающая сразу мифы нескольких цивилизаций: Древней Греции, Скандинавии и Египта. В Age Of Mythology просто отличный сюжет. Эта игра моя персональная рекомендация, проходил её несколько раз.

Age Of Mythology основана на строительстве зданий для найма юнитов и добыче ресурсов. Особенностью является возможность вызывать мифических созданий, выбирать бога для получения бонуса и использование чудес. Кроме того, в дополнении «Titans» можно призывать могучих Титанов – самых сильных юнитов, которых практически нельзя уничтожить.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот

Egyptian Prophecy: The Fate of Ramses (2004)

Квест, в котором мы расследуем происшествие при реконструкции храма Амон-Ра. Можно посоветовать, если вы любите данный сеттинг.


Скриншоты:
скриншот

скриншот

скриншот

Titan Quest (2006)

Еще одна игра про древние мифы, но уже в жанре hack n slash. Мы пройдем через самые разные области Греции, Китая, Египта, в дополнениях даже спустимся в Ад, и попадем в Атлантиду.

Titan Quest впечатляет количество классов, а также красотой и дизайном локаций (даже по нынешнем меркам!), количеством монстров, реиграбельностью и многим другим.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот

Predynastic Egypt (2016) и Egypt: Old Kingdom (2018)

Две стратегии с одинаковым геймплеем и внешним видом от «Clarus Victoria». Первая рассказывает о Египте периода 5000 лет до нашей эры, вторая о временах создания Великих пирамид. В них мы управляем различными поселениями, добиваясь их процветания.

Также занимаемся распределением ресурсов, строительством зданий и управлением войсками. Также в нашем распоряжении выбор разных исследований и верований.

Игра имеет простой, но при этом стилистически приятный визуальный ряд в стиле древнего Египта. А также затягивающий игровой процесс.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот

Egyptian Senet (2014)

Настольная игра Сенет, которая была популярна в Древнем Египте, стала доступна в цифровом виде. Считается что это одна из самых старых настолок. Плюсом является возможность играть как с компьютером, так и с человеком за одной машиной.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот

Assassin’s Creed: Origins (2017)

Это десятая игра серии Ассасинов, которая переносит нас в Древний Египет. В отличие от других частей, Assassin’s Creed: Origins стала более ролевой, появилась прокачка, уровни противников, собираемое оружие, выполнение заданий, а также элементы мифологии.

Решение конечно спорное и не всем пришлось по душе, однако, внешне игра на высоте и выглядит просто потрясающе. Мы сможем посетить самые разные области Египта, как города, так и пустыни и реки, и разумеется, забраться на Пирамиду.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот

Theofil (2021)

Аркадная игра с трехмерной графикой. Наша задача проходить сквозь ловушки, решать загадки и сражаться с врагами, проходя разнообразные локации Древнего Египта.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот

Builders of Egypt

Стратегия, которая только готовится к выходу. Мы увидим красоту зарождения и величия Древнего Египта через строительства его городов. Мы будем заниматься строительством, дипломатией, торговлей, укреплением поселения и сможем увидеть божественное вмешательство.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот

Я перечислил только одни из самых интересных игр про Древний Египет! Оценивайте, пишите своё мнение в комментарии, предлагайте свой подборку. Читайте также также близкий по теме материал про игры, в которых действие происходит в пустыне.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!