Лучшие инди-игры всех времён! Глава 1. Приключения и исследования | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
294 5 0

Лучшие инди-игры всех времён! Глава 1. Приключения и исследования

Casades
2023-04-04 00:34:10

Мир независимых инди-игр невероятно многогранен. Это и те проекты, которые не стремятся следовать и идут наперекор современным трендам, заданным высокобюджетными блокбастерами, использующие страромодные стили и жанры. Также часто это такие проекты, которые стремятся донести до нас глубоко личную историю своего создателя, задеть тонкие душевные струны, узнать больше о самом себе и расширить понимание окружающей действительности.

В этом цикле публикация я постараюсь охватить инди-игры различных жанров. Мы увидим, что мир независимых игр невероятно богат? и не обязательно быть под крылом мега корпорации, чтобы выпустить шедевр. В данной статье начнём с исследовательских и приключенческих игр.

A Short Hike

Дата выхода: 2019 | Разработчик: Adam Robinson-Yu | Ссылка Steam

инди 1

Небольшая игра о восхождении на гору A Short Hike оправдывает свое название (Короткий поход), ведь её прохождение занимает не более двух часов. По пути игроку встретится множество забавных звероподобных персонажей, которые любят поболтать, могут чему-то научить или попросить помощи.

Это спокойная игра, где приятно побродить по миру искать секреты и улучшения нашего персонажа. Сюда приятно возвращаться вновь и вновь!

Umurangi Generation

Дата выхода: 2020 | Разработчик: Origame Digital | Ссылка Steam 

инди 2

В Umurangi Generation мы выступаем в роли простого фотографа, но в мире крайне мрачного киберпанковского будущего. Мы сторонний наблюдатель, который смотрит со стороны за бесчинствами местного правительства и мега корпораций. А конечная цель - это сделать эффектные снимки и выгодно их продать

Proteus

Дата выхода: 2013 | Разработчик: David Kanaga, Ed Key | Ссылка Steam

инди 3

Proteus - это симулятор ходьбы, где мы высаживаемся на процедурно сгенерированный остров и исследуем его, взбираемся на холмы и гоняемся за местными обитателями. Одним словом, свободно бродим, где заблагорассудится.

В игре присутствует история, и существует определенная последовательность событий, которую можно пережить. Но если игрок никогда не раскроет эту тайную историю, то даже просто прогуливаясь по островам в Proteus и слушая саундтрек, который меняется в зависимости от местности и совершаемых действий, можно вполне получить удовлетворение.

The Forgotten City

Дата выхода: 2021 | Разработчик: Modern Storyteller | Ссылка Steam

инди 4

The Forgotten City - отдельная игра, которая выросла из мода для Skyrim. При чём до такой степени, что больше не выглядит как побочный квест в фэнтезийной RPG с открытым миром.

The Forgotten City предлагает игроку оказаться во временной петле в проклятом римском поселении, где все будут обращены в золотые статуи в наказание, за некие деяния. Вы единственный человек, который гарантированно избежит этого, будучи отброшенным назад во времени к моменту прибытия, чтобы еще раз попытаться предотвратить катастрофу каждый раз, когда она случается.

В попытке преодолеть проклятие мы каждый раз будем опираться на опыт предыдущего цикла, по аналогии с фильмом "День Сурка"

Spider and Web

Дата выхода: 1998 | Разработчик: Эндрю Плоткин | Ссылка на игру 

инди 5

Spider and Web - старинное текстовое приключение. Здесь мы выступаем в роли шпиона, проникающего на таинственный высокотехнологичный объект. Головоломки, которые доведётся решать, минуя камеры и сигнализацию, обретают вполне чёткий контекст благодаря воспоминаниям.

Всё происходящее здесь - это история, которую герой рассказывает на допросе, будучи пойманным в том же учреждении, куда и пытался проникнуть. Причём действует весьма своеобразная система подсказок, где допрашивающий прервет героя, когда тот начнет идти не тем путем или запутает головоломку. Он скажет, что это не соответствует действительности.

Стоит не забывать, что в этой игре герой рано или поздно настигнет настоящее и история получит развязку.

The Red Strings Club

Дата выхода: 2018 | Разработчик: Deconstructeam | Ссылка Steam


The Red Strings Club - это киберпанковская игра о трех героях. Акара-184 - это андроид, который создает кибернетические импланты, благодаря которым он может манипулировать людьми. Бармен Донован, который по совместительству своеобразный информационный брокер, добывающий различные сведения от клиентов. Хакер Брандейс также обманывает людей с помощью приложений на телефон.

Все эти три игровых персонажа упорно трудятся ради достижения своих целей. Их работа представлена различными мини-играми. The Red Strings Club - по своему философская игра, которая заставляет задуматься, когда можно манипулировать эмоциями людей и до какой степени это допустимо.

В следующих публикациях продолжим знакомиться с интересными играми от независимых разработчиков. Смотрите также публикацию о лучших играх в стили Киберпанк, где также есть много классных инди-проектов. Оценивайте статью и пишите свои комментарии!

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!