Подборка игр про Древнюю Грецию | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
292 5 0

Подборка игр про Древнюю Грецию

Kirilius
2023-12-17 23:46:59

Сеттинг Древней Греции пользуется большой популярность среди разработчиков видеоигр, при этом как с исторической точки зрения, так и с мифологической. В этой подборке вы сможете узнать об играх вдохновленной Древней Грецией. 

Также смотрите нашу аналогичную подборку игр про Древний Египет.

Age Of Mythology (2002)

Стратегия в реальном времени а-ля «Age of Empires», но про мифологическую жизнь древних греков, а заодно египтян, скандинавов, антантийцев и китайцев. В игре длительная кампания, посвященная приключениям античных героев и сражениям с разными тварями, которых возглавляет злой циклоп. А в дополнении можно даже выпустить титана на волю. Отличный сюжет, прекрасная музыка и приятные эффекты сражений, яркая графика, а также сами баталии - это весомые достоинства данной классической стратегии.


Скриншоты

скриншот

скриншот

скриншот

Will Rock (2003)

Шутер от первого лица про сражения с античными созданиями (иногда огромных размеров), которые были оживлены в современном мире. Толпы врагов и ураганные перестрелки с использованием самого разного оружия, которое превращает врагов в кровавые ошметки, а также совершенно отвратительный платформинг и заедающая заглавная тема присутствуют.


Скриншотыwill Rock
will Rock
will Rock

God Of War 1-3 (2005-2010)

Экшены от третьего лица, где нам в роли спартанского воина предстоит отомстить за свою семью древнегреческим богам. Главная фишка серии – зрелищность и кровавость происходящего на экране. Состоит из трех основных частей и четырех спин-оффов. Серия продолжилась и после, но уже в скандинавском сеттинге.


Скриншоты

скриншот

скриншот

скриншот

Titan Quest (2006)

Дьяблоид от «Iron Lore Entertainment», который лично для меня лучше оригинала, и который поддерживается до сих пор. Показывал Древнюю Грецию, а также Египет и Китай, в то время когда их атаковали самые разные мифологические твари под руководством самих Титанов. Отличался множеством классов, которые можно было комбинировать, прекрасным дизайном всего – от оружия и брони до локаций и монстров. Имелась приятая графика и почти бесконечная реиграбельность. Также в данный момент в разработке находится вторая часть.


Скриншоты

скриншот

скриншот

скриншот

Rise Of The Argonauts (2008)

Экшен от третьего лица про легендарное приключение Аргонавтов и Ясона в поисках золотого руна. В этом эпичном приключении нам доведется встретить множество известных героев Эллады и сразиться бок о бок с ними против мифических созданий. Интересная система прокачки и хороший дизайн героев присутствуют.


Скриншоты

скриншот

скриншот

скриншот

Apotheon (2015)

Двухмерный экшен с выдающимся визуальным стилем в виде фресок Древней Греции, который полностью окупает эту игру, а помимо него есть кровавые битвы и открытый мир.

Скриншоты

скриншот

скриншот

скриншот

Assassin’s Creed Odyssey (2018)

Одиннадцатая часть знаменитой серии от «Ubisoft», которая в этот раз происходит во времена Древней Греции. Теперь игра получила больший уклон в RPG и можно выбрать героя или героиню. С визуальной стороны прекрасна, а в остальном как обычно – вышки, сундуки, прокачка и убийства, но в это раз еще меньше историчности и заигрывание с мифологией.


Скриншоты

скриншот

скриншот

скриншот

Hades (2020)

Рогалик с видом сверху, где мы в роли принца мира мертвых пытаемся покинуть наше царство. В ней есть динамические бои с толпами мифических тварей, красочная графика и интересный сюжет с участием древних богов.



Скриншоты

скриншот

скриншот

скриншот

На этом наша небольшая подборка игр про Древнюю Грецию подошла к концу. Можете рассказать про свои любимые игры в этом сеттинге в комментариях!

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!