Как правильно выбрать игровую мышь | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1027 0 0

Как правильно выбрать игровую мышь

alex
2020-04-07 17:17:54

Данная статья поможет начинающим или уже бывалым геймерам подобрать игровую мышь непосредственно под свои нужды.

Для начала важно понять, что для вас важнее - комфорт или же результативность. То есть игровая мышь может лежать удобно в руке, но не давать такие результаты, как та, которая будет немного неудобной, но с более быстрым откликом. Это облегчит выбор. Но конечно же лучше выбрать оптимальный баланс между скоростью отклика и результатом.

Давайте разберём хват компьютерной мышки, их всего три. Во-первых - "пальмовый" (самый распространённый, так чаще всего держат девайс офисные сотрудники). Для такого хвата нужна мышка по-шире и по-больше. Следующий тип - "хват пальцами" (ладонь не лежит на мышке, а пальцы находятся на кончиках кнопок, это продуктивно, но сильно устаёт рука). Для такого хвата необходима мышка меньших размеров и меньшего веса. Последний хват - это "ногтевой". По сути не отличается от хвата пальцами, но продуктивности меньше, зато более удобный (тыльная часть ладони опирается на коврик). Отсюда можно сделать вывод, что для большего результата требуются мышки меньшего размера и наоборот, для удобства - по-крупнее. Переучиваться на хват пальцами необходимо только в том случае, если результаты важны просто критически.

Тут не стоит забывать, что при большом напряжении на кисть продолжительность игры падает, поэтому нужно пользоваться "Правилом 60 процентов" - это соотношение комфорта и результативности.

Чтобы воспользоваться этим правилом - кладём руку на лист бумаги и ручкой отмечаем контур. Затем измеряем ширину и длину руки. После смотрим в таблицу ниже и берём среднее значение между двумя цифрами, и умножаем на 0,6. Мы получаем примерные параметры для игрового манипулятора, которые подойдут именно вам. После этого заходите на любой сайт с мышками и ищите подходящую, далее обязательно примеряете её в магазине.

Что касается провода, то конечно лучше покупать проводные устройства. Они и дешевле и эффективнее. Ещё хотел бы сказать, чтобы вы не забывали про вес манипулятора. Чем он легче, тем быстрее и проще будет передвигаться.

Надеюсь моя статья помогла вам сделать правильный выбор! Пишите своё мнение в комментарии.

Таблица соотношения длины-ширины ладони

Таблица соотношения длины-ширины ладони

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!