Топ 5 самых дорогих гаджетов в мире | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1975 5 0

Топ 5 самых дорогих гаджетов в мире

Анастасия
2020-05-20 20:12:01

1. Чехол для ноутбука

Вы когда-нибудь задумывались, что стоимость чехла для ноутбука может быть больше, чем несколько тысяч рублей? Самый дорогой из них стоит $11 млн. или 800 990 300 рублей. Данный чехол произвела голландская компания CoverBee.

Он украшен вручную самыми редкими бриллиантами в количестве 8800 штук. Обложка сделана из самого настоящего меха соболя. Для тех людей, кто против его ношения, создатели утверждают, что применяли только шкурки зверьков, умерших естественной смертью.

На создание данного изделия ушло около двух лет, видимо, его стоимость так высока еще и из-за длительности создания. Чехол защитит ваш ноутбук от любых ударов, а так же от слишком высоких или низких температур. В нём явно нужно хранить лишь ноутбук, который стоит в два раза дороже самого чехла.

Чехол для ноутбука

2. iPad 2 с костью тираннозавра

Второй, дорогой вещью нашего списка является iPad с костью тираннозавра. Идея его создания принадлежит британскому ювелиру Стюарту Хьюджесу. Для украшения данного планшета применили 2 килограмма золота и порядка 700 граммов аммолита. Знаменитое яблоко собрано из 53 драгоценных камней.

В центре функциональной кнопки установлен самый большой бриллиант, использованный в украшении данного планшета, вес которого составляет 8,5 карат. Стоимость дизайнерского iPad составляет $8,1 млн или 589820130 рублей.

iPad 2 с костью тираннозавра

3. iPhone 4 с бриллиантами

Еще одним крутым и дорогим гаджетом от Apple является **iPhone **4 обильно инкрустированный бриллиантами. Идея создания этого смартфона так же принадлежит Стюарту Хьюджесу, несмотря на его и так обширную линейку бриллиантовых гаджетов, ему захотелось прикоснуться к легендарному смартфону.

Логотип компании так же не остался без внимания дизайнера, он полностью собран из драгоценных камней, с применением платины. Всего в устройство их встроено 500 штук, и весом они 100 карат. Главная кнопка - это целый бриллиант розового цвета в 7,4 карата. Количество таких айфонов составляет 50 штук. Стоимость одного из них - $8 млн или 582538400 рублей.

Бриллиантовый iPhone 4

4. Колонки Organic Harmony

Данные колонки являются самыми дорогими в мире. Произвела их фирма Shape Audio. Изготовлена акустическая система из дорогостоящих материалов, которые, по мнению создателей, и помогли им добиться идеального качества звука.

Драгоценный корпус совмещает высокое качество звучания на сегодняшний день и прекрасные эстетические характеристики системы Organic Harmony. Всего данных систем 105 штук. Из них 99 - в бронзовом варианте, 5 - в серебряном и одна единственная в золотом.

Вес акустической системы немалый. Себеряная и бронзовая весят 100кг, а золотая - целых 215кг. Ее стоимость составляет $7 млн или 509721100 рублей.

Акустическая система Organic Harmony

5.Beats by Dre - наушники эксклюзивной серии

Beats by Dre выпустили вместе с ювелирным домом Graff Diamonds эти эксклюзивные наушники. Украшены они бриллиантами с общим весом в 114 карат.

Данная серия наушников выпущена по случаю финала чемпионата по американскому футболу. Как говорят производители, они обладают высоким качеством звука, удобные и препятствуют потению ушей. Не наушники, а сказка! А стоимость этой красоты составляет $1 млн или 72817300 руб.

Наушники Beats by Dre

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!