Обзор летающего автомобиля Bell Nexus - аэротакси будущего! | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
1083 0 0

Обзор летающего автомобиля Bell Nexus - аэротакси будущего!

Elizaveta
2020-06-25 12:10:39

Выставка CES 2019

На выставке CES 2019, которая проходила в Лас-Вегасе с 8 по 11 января прошлого года, американцами был представлен проект летающего такси Bell Nexus. И,надо сказать, это очень перспективная работа. Само устройство будет выполнено в образе конвертоплана. Необычно! У машины будет гибридная энергетическая установка и шесть специальных электровентиляторов с поворотниками. Разработчики проекта планируют создать тихий аппарат, у которого была бы большая продолжительность полета и который мог бы взлетать и садиться на обычных вертолетных площадках. Сам Bell Nexus будет пятиместным (одно место для пилота и четыре пассажира). А скорость полета такого устройства будет составлять 241 километр в час! Согласитесь, необычная идея?

Перевозка грузов

Если верить разработчикам, Bell Nexus сможет не только доставлять пассажиров к месту назначения, но и перевозить грузы. Их масса может составлять от 360 до 450 килограммов! Общий вес устройства при взлёте - 2,7 тонны.

Будет ли идея востребована?

Да, да, да! Очень! Ведь такие аппараты в разы уменьшат количество дорожных пробок и значительно ускорят перевозки пассажиров не только в крупном городе, но и между несколькими городами, а, может быть, даже и странами! Поэтому создание легкового такси - очень перспективный проект. Поэтому сейчас многие страны пытаются создать нечто подобное.

Когда Bell Nexus начнет свою работу?

Предполагалось, что уже в середине 2020 года Bell Nexus станет работать! Но, я думаю, в связи со сложившейся обстановкой (я о коронавирусе) проект немножко задержится, но очень скоро возобновится. Поэтому ждем 2021 год и надеемся только на лучшее!

Приближение будущего

Ну и напоследок, стоит отметить, что как только Bell Nexus air taxi начнет свою работу, произойдет огромный шаг в наше будущее, которое ранее мы видели только в фантастике! Ведь только представьте: поднимаете вы голову, а над вами проносится крупный вертолет с шестью огромными крутящимися вентиляторами! Да еще и на высокой скорости! Пожалуй, наше будущее ближе, чем мы можем себе представить!

См. также: Вертолетная компания Bell разработала модель конвертоплан-такси

Ниже видео youtube-канала VGFAQ

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!