Подборка игр с путешествиями во времени | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
392 5 0

Подборка игр с путешествиями во времени

Kirilius
2022-11-21 00:37:43

Один из любимых приемов в научной фантастике - это путешествия во времени, когда какой-либо персонаж при помощью технологии или аномалий перемещается из своего привычного времени в другое и пытается там освоится и выжить.

Эта идея развилась благодаря книге 1895 года «Машина времени» известного фантастика Герберта Уэллса. В этой подборке вы найдете игры, в которых используется тема временных путешествий.

Teenage Mutant Ninja Turtles: Turtles in Time (1991)

В это части игры про самых знаменитых черепах, мы снова сразимся со Шредером и Кренгом, а также многими другими классическими противниками, но в этот раз не только в настоящем, но и в прошлом. Также у игры есть ремейк с подзаголовком «Turtles in Time Re-Shelled», выходивший в 2009 году.


Скриншоты: скриншотскриншотскриншот

Space Quest IV: Roger Wilco and the Time Rippers (1991)

В четвертой части пародийного космического квеста Роджер попадет в будущее и сразится в давним врагом, который неожиданно воскрес.

Причем мы сможем посетить десятую и первую часть игры при помощи космического корабля. Как в других сериях Space Quest, здесь много отличного юмора и отсылок. Есть возможность встретить разных монстров и красивых амазонок.

По версии сайта «Rock, Paper, Shotgun» в 2015 году Space Quest IV считался одной из лучших приключенческих игр и занимал восьмое место.

Скриншоты: скриншотскриншотскриншот

Evil Dead: Hail to the King (2000)

Это вторая игра по серии кино ужастиков «Зловещие мертвецы», на которую кстати есть обзор на нашем сайте.

Эш Уильямс, оставшись в хижине в лесу, вынужден сражаться с ожившими мертвецами при помощи огнестрела и бензопилы. В середине игры главный герой попадает из настоящего времени в средневековье и сражается с демонами уже там.


Скриншоты: скриншотскриншотскриншот

Prince of Persia: The Sands of Time (2003)

Хоть это и не первая часть игры, но сюжет в ней оригинальный и именно с нее началось мое знакомство с серией. В данный момент готовится ремейк, хотя у него возникли сложности при разработке.

Во время захвата замка махараджи, Принц освобождает могущественные пески времени, которые превращают всех вокруг в песчаных монстров. Чтобы все исправить Принцу предстоит проделать немалый путь и полностью вернуть время назад. Время здесь не только завязка сюжета, но и геймплейная механика. Мы можем отматывать его назад при смерти или опасности.


Скриншоты: скриншотскриншотскриншот

Clive Barker Jericho (2007)

Один из самых мясных шутеров, созданных при участии мастера литературного хоррора – Клайва Баркера.

По сюжету в одном месте – в городе Аль Хали с древних времен обитает первозданное зло. Со временем оно становится все сильнее. Для того чтобы остановить это зло в город посылают специальный отряд, обладающий сверхспособностями. Перемещаясь по Аль Хали вглубь, отряд также устремляется все дальше в прошлое, встречая уникальных монстров и окружение присущее другому времени.


Скриншоты: скриншотскриншотскриншот

Timeshift (2007)

Местный злодей использует новейшую разработку ученых для отправки себя в прошлое и захвата мира. Нам же в особом костюме предстоит также вернуться и остановить его.
Для этого у нас будут возможности по управлению временем, такие как замедление, остановка и инверсия. Их мы будем использовать как в бою, так и для решения головоломок. Хороший шутер своего времени, хотя бледный по цветовой гамме.

 

Скриншоты:




Singularity (2010)

Шутер, в котором мы из 2010 года попадаем в 1955 год. И все происходит на острове, на котором проводились различные эксперименты, полном мутантов и временных аномалий. Также с помощью гаджета под названием Мобильный временной преобразователь, мы сможем управлять этим самым временем.


Скриншоты: скриншотскриншот

Back to the Future (2011)

Как можно обойтись без игры по самому известному фильму о путешествиях во времени. Это игра из пять глав от Telltale, в которой мы играем за Марти Макфлая. Она начинается также как и оригинальный фильм, но имеет другой сюжет из-за временных аномалий и действие Back to the Future разворачивается по большей части в 1931, а не 1955, а также в альтернативном 1986 и 1876 годах.


Скриншоты: скриншотскриншотскриншот

Список получился разнообразным как по игровым жанрам, так и по сюжету. Есть как платформеры, шутеры, экшены и квесты, так и научная фантастика, ужастики и космические приключения. Также рекомендую подборку про игры с альтернативной историей.

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!