Подборка игр в стиле биопанк | imagoz.ru
Поиск

Статья Промоушен Новость
Наша группа VK Наш Дзен-канал Мы на YouTube!
Мои блоги

Статьи

Масштабные публикации, рейтинги, заметки
2379 5 0

Подборка игр в стиле биопанк

Kirilius
2023-04-29 01:44:37

Биопанк это одна из альтернатив жанра киберпанк, в котором вместе кибернетических улучшений главенствую роль играю биологические импланты, биооружие и генетические модификации, а также политические и социальные аспекты общества, в котором все это существует. Кроме того, жанр часто переплетается с понятием бодихоррор, в котором ужас строится на изменениях человеческого тела.

Биопанк менее популярен, чем киберпанк. Произведений кинематографа, книг и игр меньше, но все же есть о чем рассказать. Также это один из любимых жанров автора данной подборки.

System Shock 2 (1990)

В продолжении культого иммерсив сима, мы столкнемся не только с киборгами, созданными зловещим искусственным интеллектом Шодан, но и с мега организмом Многими. Он порождает различных мутантов, а также постепенно покрывает космические корабли живой плотью.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот

Evolva (2000)

Экшен, действие которого разворачивается в будущем, где генетические изменения стали доступнее. Мы управляем отрядом охотников, которые могут изменять себя, поглощая врагов для получения новых навыков и оружия. В игре большое количество способностей, а также визуально необычный мир.


Скриншоты: скриншот

скриншот

скриншот

Серия Bioshock (2007-2013)

Серия иммерсив симов, где игроку доступны различные модификации, дающие особые способности, вроде возможности пирокинеза, управления пчелами или какие-либо улучшения, вроде повышения навыков. И разумеется способности отображаются на герое, правда всего лишь на руке.

Правда конкретно эти улучшения не центральная тема игры, помимо них Bioshock посвящена ретрофутуризму, политике, закрытому подводному городу. А кроме того, она обладает отличным геймплеем.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот

Prototype (2009-2012)

Экшен, в открытом городе, посвященный мутациям главного героя и окружающего мира. С помощью этих мутаций мы не только получаем новое оружие, но и можем поглощать противников (да и любых случайных прохожих!) для восстановления здоровья, получения их навыков и воспоминаний.


Скриншоты: скриншотскриншот

скриншот

Space Warlord Organ Trading Simulator (2021)

Экономическая стратегия с элементами фантастики, посвященная торговле органами, в том числе нечеловеческими, в мире будущего, где это легально. В наличие интересная механика продажи и хранения органов, а также крутой визуал.



Скриншоты: скриншот

скриншотскриншот

Growbot (2021)

Приключение, в котором мы управляем рободевочкой, которая пытается уцелеть на живом космическом корабле. Местное пространство усыпано причудливыми организмами, как растениями, так и животными. В игре множество головломок, а также присутствует приятный визуальный стиль.


Скриншоты: скриншотскриншотскриншот


Athanasy (2022)

Визуальная новелла с прекрасным дизайном, а также с множеством интересных выборов и хорошим саундтреком. Посвящена жизни ученого в фантастическом городе, под которым скрывается жуткое место, полное мутантов и покрытое кошмарной плотью.


Скриншоты: скриншотскриншот

скриншот

Scorn (2022)

Новинка, в которой весь мир изображен в стиле жутковатых произведений швейцарского художника Гиггера, и вся игра построена на визуальном повествовании. С точки зрения геймплея, она никакая, но имеет большую ценность как художественное произведение. И посмотреть в Scorn действительно есть на что! Живое окружение и оружие – все обладает необычным визуалом.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот

Exit: A Biodelic Adventure

Эта игра в жанре квеста в настоящий момент (апрель 2023 года) только готовится к релизу. Мир же вдохновлен еще одним мастером бодихоррора – Дэвидом Кроненбергом. В Exit: A Biodelic Adventure вся техника построена на причудливых живых технологиях, с которыми мы многократно столкнемся во время прохождения, а кроме того сможем использовать части своего тела для решения задач.


Скриншоты:

скриншот

скриншот

скриншот

Авторизируйтесь в системе или зарегестрируйтесь для того, чтобы оставить запись!


Комментарии отсутствуют!